В Самаре стартовала выставка Great India Bazar

26 ноября в ВК «Экспо-Волга», при информационной поддержке телеканала «Индия ТВ», состоялось яркое открытие первой международной индийской выставки Great India Bazar, реализованной в виде виртуального путешествия в самую загадочную страну планеты.

Динамичное открытие было призвано зарядить посетителей положительными эмоциями на все дни проведения мероприятия, а также продемонстрировать гостеприимство «по–самарски» индийским гостям столицы Поволжья.

На радость посетителям на ярмарке представлена богатая коллекция настоящей индийской атрибутики  — посуда, домашний текстиль, предметы интерьера, традиционная одежда и обувь, украшения, аксессуары, натуральная косметика, специи, чай, подарки и сувениры.

Праздничная программа включала в себя мастер-классы по драпировке сари, и танцевальному искусству, шоу барабанов, рассказ-презентацию о движении Сахаджа Йога в Самаре, показ индийской моды и танцевальные выступления в стилях: катхак и «Болливуд».

Зажигательные музыкальные ритмы, мастерство исполнителей и красочные национальные костюмы привнесли свою долю энергетики в экзотичный дух настоящего индийского базара. И это не удивительно, ведь в качестве специального гостя выступил танцевальный коллектив «Читранги» под руководством ведущей исполнительницы индийских танцев в Самаре – Джамны. Кроме того, в заключительные дни работы ярмарки запланирована визуализация церемонии индийской свадьбы с настоящими женихом и невестой, хождением вокруг священного огня, поздравлениями гостей и, разумеется, зрелищным свадебным танцем!

Выставка продлится до 4 декабря (включительно).

Время работы: с 10.00 до 20.00

Место проведения: г. Самара, ВК «Экспо-Волга», ул. Мичурина 23А

Танцевальная программа: 3 и 4 декабря, начало в 12.00

[nggallery id=371]

Другие новости