Телеканал «Индия ТВ» — информационный партнер индийского фестиваля света и огней «Дивали» в Москве

5 ноября в московском ДК им. Губкина, при информационной поддержке телеканала «Индия ТВ», состоится грандиозный индийский фестиваль света и огней «Дивали».

Программа фестиваля начнется в 13:00, а основная часть торжества — праздничный гала-концерт – в 17:00. Примечательно, что в этом году в концерте выступит известная танцевальная группа из Индии Bollywood Matrix. В течение всего мероприятия будет работать индийский базар, где посетители смогут приобрести восточные товары: национальную одежду, украшения, аксессуары, сувениры и многое другое.

Дивали — самый значимый индийский и индуистский праздник, символизирующий победу добра над злом, и в знак этой победы повсеместно зажигаются фонарики и свечи. Жители Индии относятся к нему так же, как россияне к Новому Году.

Чтобы понять значение праздника Дивали, нужно иметь представление об индийских легендах и преданиях. Одна из легенд рассказывает о том, что в этот день Рама вернулся в свой родной город Айодхью после 14 лет изгнания. Все жители города зажгли лампы с «гхи» в знак этого знаменательного события, поэтому праздник был назван Дипавали или Дивали, что означает «ряд зажженных ламп».

Телеканал «Индия ТВ» приглашает всех желающих посетить столичный фестиваль «Дивали» и получить море эмоций от основного праздника в индийском календаре.

Подробности о мероприятии можно будет узнать из ближайшего выпуска программы «Индийский калейдоскоп» на телеканале «Индия ТВ».

Другие новости