В Россию впервые приезжает легендарная певица Снатам Каур. Телеканал «Индия ТВ» — информационный партнер ее единственного концерта

9 октября в Москве впервые выступит легендарная певица и поэтесса из Америки Снатам Каур, исполняющая киртаны в традиции «Sikh devotional music».

Снатам Каур по праву считается популярнейшей «нью-эйдж» исполнительницей нашего времени. Десять ее альбомов ежегодно продаются тиражом более 50 000 экземпляров по всему миру.

Каждый год Снатам Каур дает около 100 шоу по всему миру. И вот теперь она выступит с единственным концертом России!

Биография

Снатам Каур (Snatam Kaur) родилась в 1972 году в США, штат Колорадо. Ее отец был менеджером легендарной группы «Грейтфул Дед». Когда Снатам было два года, ее родители стали проявлять интерес к культуре и религии Индии. Когда девочке исполнилось шесть лет, мама и папа взяли ее с собой в путешествие по этой удивительной стране.

Уже в  школе Снатам проявляла интерес к музыке. Будущая звезда играла в оркестре на скрипке. По окончанию школы Снатам поступила в Миллс Колледж в Окленде, штат Калифорния, где получила степень бакалавра по биохимии. Затем она некоторое время жила в Индии, изучая культуру страны и различные духовные практики. Вернувшись, она обосновалась в Юджине, штат Орегон. И некоторое время проработала химиком. Однако призвание взяло верх. И уже в 2000 году она выпустила свой первый альбом «Небеса и выше». Последний альбом певицы в тюрбане свет увидел в 2009 году.

Музыка Снатам наполнена восточными мотивами с оттенком индийской культуры, мантрами из кундалини-йоги, харибжаджан-сингх-йоги, а также ее собственными текстами. Знатоки и ценители утверждают, что ее голос – мощнейшее сочетание сладости, чистоты и силы. Уникальная интерпретация музыки рождается из ее души. Снатам Каур может петь как в стиле традиционного гурбани киртана, так и американской фолк-музыки, джаза, рока и других музыкальных направлений.

Лучшая мировая исполнительница музыки в стиле «нью эйдж» Дэва Премал о Снатам Каур: «Для меня Снатам, как сестра. У нас похожая сердечная связь с нашими духовными мастерами. Энергетически мы встречаемся здесь, в музыке…»

Заказ билетов – 8-903-506-37-29
www.shaktiparty.ru

Другие новости