Жемчужины отечественного кинопроката разных лет на телеканале «РОДНОЕ КИНО» в октябре

Их можно пересматривать бесконечно, их фразы давно уже стали крылатыми, а актерская игра только восхищает! Смотрите в октябре на телеканале «РОДНОЕ КИНО» легендарные фильмы отечественного кинематографа.

Не пропустите спецпоказы: 9 октября с 19:00 к 90-летию со дня рождения Евгения Евстигнеевафильмы с участием любимого актера, а с 17 по 21 октября в 19:00 вас ждет показ картины «Гостья из будущего», приуроченного ко Дню рождения Кира Булычева.

Красное и черное

3 октября в 19:00

1820-е годы. Сын плотника Жюльен Сорель боготворит Наполеона и мечтает о славе. Благодаря способностям и образованию он оказывается в среде сначала провинциального, а затем и высшего дворянства, но жизнь сложилась не так, как ему хотелось бы.

Производство: 1976 г. СССР
Режиссер: Сергей Герасимов
В ролях: Наталья Белохвостикова, Николай Ерёменко мл., Наталья Бондарчук

Канувшее время

9 октября в 19:00

История о руководителе сталелитейной промышленности, который после ухода вождя был снят с должности и направлен послом в одну из северно-европейских стран. Там у него оказалось много времени, чтобы осмыслить свою жизнь, прошедшую в жестких условиях сталинской системы.

Производство: 1989 г. СССР
Режиссер: Соломон Шустер
В ролях: Станислав Любшин, Нина Русланова, Евгений Евстигнеев, Олег Корчиков, Виктор Сергачев, Владимир Зельдин, Николай Волков мл., Алексей Герман, Виктор Павлов, Вадим Лобанов

Ханума

12 октября в 19:00

Состоятельный тифлисский купец мечтает выдать свою дочь Сону замуж за разорившегося князя, чтобы получить дворянское звание. Между тем Сона в отчаянии. Она влюблена в своего учителя музыки и французского языка и не хочет выходить замуж за престарелого князя…

Производство: 1978 г. СССР
Режиссер: Георгий Товстоногов
В ролях: Людмила Макарова, Владислав Стржельчик, Вадим Медведев

Гостья из будущего

17 октября в 19:00

Борьба с космическими пиратами, захватывающее путешествие во времени, знакомство с девочкой из будущего Алисой Селезневой — вот к чему привел обычный поход за кефиром мальчика Колю из 6-го класса.

Производство: 1984 г. СССР
Режиссер: Павел Арсенов
В ролях: Наталья Мурашкевич, Алексей Фомкин, Вячеслав Невинный

Русский бунт

25 октября в 19:00

Конец XVIII века. Царствование Екатерины II. В глубокой российской провинции, среди бескрайних уральских степей беглый каторжник Емельян Пугачев объявил себя императором Петром III. Под знамена самозванца встали отряды казаков, беглые крепостные и многие лихие люди. В это смутное время в богом забытой Белогорской крепости юный офицер Петр Гринев встречает свою первую любовь — Машеньку, дочь капитана Миронова.

Безоглядно увлеченные друг другом влюбленные не желали замечать знамений грядущей беды. Они не знали, что вскоре им предстоят тяжкие испытания. Они не могли представить, каким причудливым образом их судьбы переплетутся с судьбой самозваного царя и каких невероятных усилий им будет стоить сохранить свои жизни и чувства в кровавом хаосе беспощадного русского бунта.

Производство: 1999 г. Россия, Франция
Режиссер: Александр Прошкин
В ролях: Матеуш Даменцки, Каролина Грушка, Владимир Машков

Другие новости