В феврале «КИНОХИТ» покажет первоклассные кинокартины

Телеканал «КИНОХИТ» в феврале порадует всех киноманов и покажет в своем эфире лучшее из лучшего. Мировые рейтинговые кинокартины от именитых режиссеров отвлекут от повседневных забот. Не пропустите!

Смотрите также и специальные кинорубрики: 14 февраля с 19:30 ко Дню всех влюбленных: «Артист», «Легкое поведение»; 25 февраля с 17:20 ко Дню рождения Алексея Балабанова фильмографию режиссера: «Брат», «Брат 2»; по вторникам в 19:00 – подборка «Оскаровские призеры»: «Миллионер из трущоб», «Артист», «Кто подставил кролика Роджера», «Игра в имитацию»; по пятницам в 19:00 – фильмография Мэттью Макконехи: «Даллаский клуб покупателей», «Линкольн для адвоката», «Сахара», «Деньги на двоих».

На игле

1 февраля в 19:00

Выбирай жизнь. Выбирай работу. Выбирай карьеру. Выбирай семью. Выбирай большие телевизоры, стиральные машины, автомобили, компакт-диск плееры, электрические консервные ножи. Выбирай хорошее здоровье, низкий уровень холестерина и стоматологическую страховку.

Выбирай недвижимость и аккуратно выплачивай взносы. Выбери свой первый дом. Выбирай своих друзей. Выбери себе курорт и шикарные чемоданы. Выбери костюм-тройку лучшей фирмы из самого дорогого материала. Выбери набор «Сделай сам», чтобы было чем заняться воскресным утром.

Выбери удобный диван, чтобы развалиться на нем и смотреть отупляющее шоу. Набивай свое брюхо всякой всячиной. Выбери загнивание в конце всего и вспомни со стыдом напоследок своих дружков-подонков, которых ты заложил чтобы выкарабкаться. Выбирай будущее. Выбирай жизнь.

Производство: 1995 г. Великобритания
Режиссер: Дэнни Бойл
В ролях: Юэн МакГрегор, Юэн Бремнер, Джонни Ли Миллер

Миллионер из трущоб

7 февраля в 19:00

Джамал Малик, 18-летний сирота из трущоб в Мумбаи, всего в одном шаге от победы в телеигре «Кто хочет стать миллионером?» и выигрыша 20 миллионов рупий. Прервав игру, его арестовывает полиция по подозрению в мошенничестве. Откуда юнец, выросший на улице, может знать так много?

На допросе в полиции Джамал рассказывает печальную историю своей жизни: о пережитых приключениях вместе с братом, о стычках с местными бандами, о своей трагической любви. Каждая глава личной истории удивительным образом дала ему ответы на вопросы телевикторины.

Когда игру возобновят, инспектору полиции и шестидесяти миллионам зрителей захочется выяснить ответ только на один вопрос: зачем этот юноша, без явного стремления к богатству, решил принять участие в телепрограмме?

Производство: 2008 г. Великобритания, США
Режиссер: Дэнни Бойл, Лавлин Тандан
В ролях: Дев Патель, Фрида Пинто, Анил Капур

Артист

14 февраля в 19:00

Голливуд, 1927 год. Звезда немого кино Джордж Валентайн и слышать не хочет о микрофонах на съемочной площадке. А безнадежно влюбленная в Валентайна статистка Пеппи Миллер стремительно набирает популярность в новом звуковом кинематографе. Только любовь поможет героям обрести счастье.

Производство: 2011 г. Франция, Бельгия
Режиссер: Мишель Хазанавичус
В ролях: Жан Дюжарден, Беренис Бежо, Джон Гудман

Перл-Харбор

23 февраля в 19:00

Эта история двух друзей — летчиков. Их судьбы переплавились в топке Второй мировой войны. Их чувства были опалены языками великой страсти. Огонь стал для них вторым домом.

Мир рушился, прошлое скрылось в сумерках пожарищ, и теперь за будущее должен был бороться каждый, на земле и на небе, в дружбе и вражде.

Производство: 2001 г. США
Режиссер: Майкл Бэй
В ролях: Бен Аффлек, Джош Хартнетт, Кейт Бекинсейл

Игра в имитацию

28 февраля в 19:00

Английский математик и логик Алан Тьюринг помогает взломать код Enigma во время Второй мировой войны.

Производство: 2014 г. Великобритания, США
Режиссер: Мортен Тильдум
В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Кира Найтли, Мэттью Гуд, Рори Киннер, Аллен Лич, Мэттью Бирд, Чарльз Дэнс, Марк Стронг, Джеймс Норткот, Том Гудман-Хилл

Другие новости