Телеканал «Индия ТВ» празднует свой шестой День рождения!

1 июля телеканалу «Индия ТВ» исполняется шесть лет! Все эти годы мы старались радовать вас, наши дорогие телезрители, новыми фильмами и шедеврами Болливуда, интересными программами об Индии и ее ярких национальных традициях, погружали вас в атмосферу таинственной и далекой восточной культуры, возводили мосты сотрудничества между российским и индийским народами. В день своего рождения — 1 июля, мы отобрали для вас лучшие фильмы с участием восходящих и знаменитых звезд Болливуда, которые, надеемся, не оставят равнодушными всех поклонников индийского кинематографа!

В 06:00 – фантастическая комедия «Загадай желание».

Микки – 12-летний сирота из Шимля, который влюблен 23-летняя красавицу Митика. Но их счастью мешает возрастной барьер. Однажды Микки узнает о волшебном колодце, который исполняет желания. Микии загадывает стать взрослым и его желание сбывается… Это фильм о том, как любовь может преодолеть любые, даже самые немыслимые преграды.

Режиссер: Глен Баретто

В ролях: Афтаб Шивдасани, Амна Шарифф, Ритеш Дешмукх, Рати Агнихотри, Ятин Карикар, Джонни Левер, Шахрукх Кхан

09.00 – драма «Жизнь по сигналу светофора».

В неординарном мире живёт Силсила. Он управляющий на Келтал Роад. В его обязанности входит организация работы и сбор податей с бригады, обслуживающей светофор. Но именно в этом мире он находит свою любовь Рани. Счастье так близко, но именно этот мир готов разлучить его с любимой девушкой… В 2008 году картинка выдвигалась на звание лучший фильм года в двух номинациях.

Режиссер: Мадхур Бхандакар

В ролях: Кунал Кхему, Конкона Сен Шарма, Нитху Чандра, Ранвир Шорей

12.00 – драма «Это моя Индия».

Каждый вечер мы приходим домой, включаем канал новостей и следим за бесконечным потоком сюжетов о насилии, убийствах войнах и т.д. Этот фильм — попытка исследовать реальные истории, которые кроются позади этих новостей.

Режиссер, продюсер и автор сценария: Н. Чандра

В ролях: Парвин Даббас, Перизад Зорабиан, Анупам Кхер, Сарика, Виджай Рааз, Сима Бисвас, Атул Кулкарни, Милинд Гунаджи, Раджпал Ядав и др.

15.00 – криминальная драма «Любовь.com».

Страна стремительно развивается. Новые технологии изменили всё. Даже заказные убийства. Новый стиль, новая игра, но смысл – один и тот же. Никто не знает, откуда они появляются и куда исчезают. Интернет-сайт, где они заключают сделки на чью-то жизнь, называется «love.com». Хладнокровные убийцы. Но даже они иногда подвластны чувствам…

Режиссер: Винод Мукхи

В ролях: Джай Калра, Мика Сингх, Мумэйт Кхан, Нэйна Дхалливал, Фарид Амери, Аша

18.00 – мелодрама «Игры двух сердец».

Джогги и Гогги – друзья детства. После долгого отсутствия Джогги возвращается из Лондона в родную деревню. Он хочет, что бы его сын, Рохит, женился на девушке из его родного Пенджаба. Гогги, который покинул Пенджаб 20 лет назад, обосновался в Мумбаи. Там он женился по любви на южноиндийской девушке Лакшми. Сейчас он отец 20-летней дочери Иши. Подходит время выдавать дочку замуж и будущим мужем для Иши Гогги видит только парня из Пенджаба. У матери Иши другое мнение…

Режиссер и автор сценария: Акаш Пандей

В ролях: Раджеш Кханна, Анну Капур, Наушин Али Сардар, Рохит Найяр, Киран Джунеджа и др.

21.00 — семейная мелодрама «Кишан и Канхайя».

Братья-близнецы, разлученные в далеком детстве, даже не подозревают о существовании друг друга. Но между ними есть некая телепатическая связь: боль одного передается другому, нужная помощь одному вовремя приходит от другого. Происходит множество забавных приключений, веселых недоразумений.

Продюсер, автор сценария и режиссер: Ракеш Рошан.

В ролях: Анил Капур Мадхури Диксит, Бинду, Далип Тахил, Ранджит, Кадер Кхан, Суджит Кумар, Шубха Кхоте, Шрирам Лагу, Саид Джеффри, Джонни Левер.

22.00 — мистическая драма «Суеверие».

Джаянт Оберой, Пател и Капур посещают ашрам Свами Асананда Махараджа. Свами говорит Джаянту, что его сын Радж должен регулярно посещать храм Шани, иначе у него будут неприятности. Свами снимает кольцо с пальца Пател и отдаёт его Джаянту. Вскоре после этого бизнес Пателя приходит в упадок, и он сам умирает от сердечного приступа. Радж беззаботно проводит время и не желает посещать храм Шани. Тогда Свами приходит в дом Джаянта и заявляет, что над его домом довлеет злой дух …

Режиссер и автор сценария: Манодж Шарма

В ролях: Рикки, Светлана (дебютантка из России), Ишрат Али, Джитен Мукхи, Шекхар Шукла и др.

03.00 – драма «Кабульский экспресс».

Это единственный в мире художественный фильм, полностью снятый в Афганистане после свержения режима Талибана. В нем рассказывается о пяти разных людях, которым было суждено провести вместе 48 часов на дорогах страны, разрушенной войной.

Сухейл и Джай (Джон Абрахам и Аршад Варси) — индийские тележурналисты, приехавшие в Кабул в надежде взять интервью у талибов. Имран Кхан (Сальман Шахид) — солдат Талибана, задача которого — бежать в свой родной Пакистан от гнева афганцев. Джессика Бэкхем (Линда Арсенио) — американская журналистка, готовая рисковать своей жизнью ради того, чтобы донести до мира правду о Талибане. Кайбер (Ханиф Хамгам) — афганец, вынужденный десятилетиями смотреть на разрушение его родной страны. Смогут ли они преодолеть страх и ненависть, ослепляющую их, и вернуться живыми из путешествия, в котором смерть поджидает на каждом шагу?

Автор сценария и режиссер: Кабир Кхан

В ролях: Джон Абрахам, Аршад Варси, Сальман Шахид, Ханиф Хамгам, Линда Арсенио и другие.

Другие новости