Классика отечественного кинематографа в декабре на канале «Родное кино»

Лидеры советского и российского кинопроката – смотрите на телеканале «Родное кино».

Америкэн бой

4 декабря в 19:00

После афганского плена Николай Найденов, бывший детдомовец, попадает в США, устраивается на работу инструктором в один из спортивных клубов, женится и получает американское гражданство. Жизнь складывается как нельзя лучше. Через некоторое время он приезжает на свою бывшую родину к армейскому другу Сергею и узнает от его жены, что Сергей убит по заказу главарей одного из кланов местной мафии. На следующий день боевики, после зверских пыток, несколькими ударами в живот убивают и беременную жену Сергея…

Производство: 1992 г. Украина
Режиссер: Борис Квашнев
В ролях: Александр Песков, Владимир Гостюхин, Олег Рогачев

Самолет летит в Россию

5 декабря в 19:00

Для друзей — героев фильма — нет безвыходных ситуаций. Шутя и играя, они решают самые серьезные проблемы, смеясь, выходят их опасных переделок.

Попав в заложники на угнанном самолете, вскоре они оказываются в Иране. Приключениям нет конца: полицейские погони, мафия, разгневанные местные жители и это далеко не все… Становится ясно, что есть только один способ вернуться домой, в Россию — угнать другой самолет!

Производство: 1994 г. Россия
Режиссер: Алексей Капилевич
В ролях: Андрей Анкудинов, Сергей Паршин, Сергей Лосев, Владимир Хотиненко, Олег Комаров

Волкодав

14 декабря в 19:00

Виктория Журавлева, незаменимый агент уголовного розыска — одна из лучших в группе захвата. Она преследует опасного преступника. Но никто не знает, что это ее первая любовь.

Производство: 1991 г. СССР
Режиссер: Михаил Туманишвили
В ролях: Инара Слуцка, Алексей Гуськов, Анатолий Ромашин, Валерий Баринов, Александр Фатюшин, Александр Ильин, Владимир Ильин, Владимир Сердюков, Владимир Трошин, Владимир Басов мл.

Барышня-крестьянка

15 декабря в 19:00

В соседское имение приезжает молодой барин. Лиза хочет познакомиться с красавцем, но их отцы не общаются, давно затаив обиду друг на друга. Девушка, зная о том, что молодой барин любит по утрам объезжать лес, переодевается в крестьянское платье и рано утром, прихватив лукошко, идёт в лес…

Производство: 1995 г. Россия
Режиссер: Алексей Сахаров
В ролях: Елена Корикова, Дмитрий Щербина, Леонид Куравлёв

Сын за отца...

29 декабря в 19:00

Московский преуспевающий врач, имеющий собственную клинику, приезжает к отцу в Минск. Отец его был когда-то одним из ведущих врачей города, а теперь оказался ненужным и забытым. Сын помогает ему начать новое дело. Но выясняется, что злейший враг отца — его самая надежная подруга.

Производство: 1995 г. Россия, Беларусь
Режиссер: Николай Ерёменко мл., Маргарита Касымова
В ролях: Николай Еременко ст., Николай Ерёменко мл., Вера Алентова, Алексей Булдаков, Андрей Дударенко

Другие новости