Жмурки

  • IMDb:0
  • КиноПоиск:0
111 мин. / 1:51

Год: 2005 г.Страна: РоссияЖанр: Триллер, Комедия, КриминалРежиссер: Алексей БалабановВ ролях: Алексей Панин, Дмитрий Дюжев, Никита Михалков

Жмурки — старинная русская игра: водящий, с завязанными глазами, ловит остальных играющих. К середине 1990-х правила игры изменились: выигрывает тот, кто останется в живых, сделав жмуриками остальных «играющих».

Нижний Новгород. Два мелких бандита Серега и Саймон работали на крупного бандюгана Сергея Михайловича. Только вот очередное его поручение парни завалили: он велел привезти химика, колдовавшего над созданием новой порции белого порошка, а Серега и Саймон устроили в лаборатории настоящую бойню, оставив там трупы — химика и парочки его охранников.

Сергей Михайлович сильно рассердился, но ограничился устным внушением, после чего дал парням другое поручение: съездить в адвокатскую контору и обменять чемоданчик с деньгами на чемоданчик с героином. Но и тут Сереге и Саймону не повезло: обмен-то состоялся, только на выходе из конторы их встретили Корон, Бала и Баклажан — три бандита, которых нанял старший лейтенант милиции Степан, «оборотень в погонах», мечтающий кинуть Сергея Михайловича на большие бабки…

Жмурки

Смотрите в эфире на телеканале Родное кино29 марта, пятница в 19:0031 марта, воскресенье в 20:55

Скоро в эфире