Смерть шпионам. Скрытый враг

  • IMDb:0
  • КиноПоиск:0
51 мин. / 0:51

Год: 2012 г.Страна: Россия, Украина, БеларусьЖанр: ВоенныйРежиссер: Эдуард ПальмовВ ролях: Денис Бургазлиев, Илья Шакунов, Анна Дюкова, Алексей Смолка, Валерий Афанасьев

1943 год, в советский тыл немцы забрасывают диверсионную группу, набранную из советских военнопленных. Двое диверсантов – Беляев и Зайцев по собственному желанию сдаются нашей контрразведке, они начинают сотрудничать с Александром Галимовым; остальные — прячутся в лесах. Помимо своей работы Галимов увлечен машинисткой СМЕРШа Любой Липинской, которая немного старше него; в начале войны в бомбежке погиб ее единственный сын.

Советская контрразведка умело начинает вести радиоигру с абвером с помощью сдавшихся для выманивания у немцев боеприпасов и подкрепления. Но все же некто следит за диверсантами, а ночью, проникнув на квартиру медсестры Марьяны Ефимовой, где они квартируются, убивает Беляева – Зайцева Марьяне удается спасти. Тем временем немцы хотят взорвать стратегически важный мост, по которому движутся составы с боеприпасами — в охрану моста внедрён немецкий диверсант…

Смерть шпионам. Скрытый враг

Скоро в эфире