Ночь с индийскими богами и телеканалом «Индия ТВ»

В ночь с 18 на 19  февраля в московском центре йоги «Прана», при информационной поддержке телеканала «Индия ТВ», состоялся праздник в честь Маха-Шиваратри, главного праздника индийского божества Шивы, посвященного его бракосочетанию с богиней Парвати.Этот праздник широко отмечается индийцами и  носит приставку «маха» — великий, главный.  В праздник  верующие читают «катха»-истории про Шиву и поют гимны в его честь. После праздника, который длится сутки, начинается ярмарка на берегах рек и водоёмов. Тем,  кто бодрствует во время Шиваратри, в Пуранах обещано материальное процветание и место в раю, также любая медитация в эту ночь считается в 100 раз сильнее обычной, это связано с положением Солнца и Луны в это время.

В Москве всем гостям, пришедшим на праздник, организаторы предложили массу тематических мероприятий. Можно было поучаствовать  в мастер-классах по йоге, попробовать освоить различные  дыхательные практики, получить консультацию ведического астролога, овладеть элементами классического и современного индийского танца, а также продегустировать кулинарные приготовления с масала чаем.

Телеканал «Индия ТВ» в рамках этого праздника предложил всем желающим выразить себя  с помощью холста и красок. Любой, пришедший в импровизированную художественную мастерскую мог почувствовать  себя настоящим Ван Гогом. Тема для вдохновения была, конечно же, Индия.  Всем «художникам»  оказывалась консультация и помощь в создании работы.

Приглашаем посетить картинную галерею в официальной группе телеканала «Индия ТВ»!  http://vk.com/album-26955151_153171210  Смотрите, голосуйте, работа, набравшая наибольшее количество голосов, получит подарок от телеканала «Индия ТВ».

Другие новости