Фильмы на все времена на телеканале «РОДНОЕ КИНО»

В августе на телеканале «РОДНОЕ КИНО» не пропустите коллекцию фильмов советского кинематографа. Вас ждут тонкий юмор, известные киносцены, крылатые фразы и, конечно же, любимые актеры с их легендарными ролями.

Не пропустите и августовские кинорубрики:
по понедельникам в 19:00 – фильмы с кумирами детства: «Мио, мой Мио», «Про красную Шапочку», «Приключения Буратино»;
по субботам в 19:00 – лидеры советского кинопроката: «Горбун», «Шербурские зонтики», «Искатели приключений», «Синьор Робинзон»;
18 августа с 19:00 ко Дню рождения Олега Табакова: «После дождичка в четверг», «Поцелуй»;
25 августа в 19:00 ко Дню рождения Маргариты Тереховой – «Д`Артаньян и три мушкетера».

Гений

11 августа в 19:00

Герой фильма, в прошлом талантливый физик — электронщик, а ныне директор овощного магазина, имеет криминальное хобби. Его изобретательные и технические великолепные операции задевают интересы не только правоохранительных органов, но и кровожадных мафиозных структур.

Производство: 1991 г. СССР
Режиссер: Виктор Сергеев
В ролях: Александр Абдулов, Иннокентий Смоктуновский, Лариса Белогурова

Чародеи

15 августа в 19:00

Новогодняя сказка о том, что настоящая любовь может творить чудеса. В институте «НУИНУ» (научный универсальный институт необыкновенных услуг) кипит бурная работа по изготовлению волшебной палочки. Презентация изобретения намечена на 31 декабря, в Новогодний вечер. Но тут в дело вступают противники директора института, преследующие свои цели…

Производство: 1982 г. СССР
Режиссер: Константин Бромберг
В ролях: Александра Яковлева, Александр Абдулов, Екатерина Васильева

Здравствуйте, я ваша тетя!

22 августа в 19:00

По мотивам пьесы Б. Томаса «Тетка Чарлея». Действие происходит в начале ХХ века. Безработный Бабс попадает в богатый дом, где вынужден, переодевшись в женскую одежду, сыграть роль тетушки-миллионерши, чтобы помочь двум юношам жениться на их возлюбленных…

Производство: 1975 г. СССР
Режиссер: Виктор Титов
В ролях: Александр Калягин, Михаил Козаков, Армен Джигарханян

Опасный возраст

31 августа в 19:00

Сорокалетние супруги Родимцевы, прожившие вместе два десятка лет, вдруг обнаруживают, что надоели друг другу. Суд, бракоразводный процесс, размен квартиры. Однако не все так просто: муж — главный эксперт парфюмерной фабрики Наркис Родимцев вдруг лишается своего главного дара — способности различать запахи, жена — Лилия Родимцева «ставит крест» на научной работе, а их сын, Дима Родимцев, уезжает из Москвы поступать в мореходное училище…

Производство: 1981 г. СССР
Режиссер: Александр Прошкин
В ролях: Алиса Фрейндлих, Юозас Будрайтис, Антон Табаков

Другие новости