Самые успешные отечественные фильмы последних лет на канале «НАШЕ НОВОЕ КИНО»

В августе включайте «НАШЕ НОВОЕ КИНО» и смотрите самые заметные фильмы российского кинематографа последних лет и премьеры текущего года. Не пропустите комедии, мелодрамы, боевики и авторское кино.

Также смотрите:
1 августа с 19:30 ко Дню рождения актера Дениса Никифорова: «22 минуты», «Уроки выживания»;
23 августа с 19:30 ко Дню рождения актера Игоря Петренко: «Тарас Бульба», «Волкодав из рода Серых Псов»;
27 августа в 19:30 – отмечаем день шахтера: «Последний забой»;
по пятницам в 19:30 – комедии: «Ставка на любовь», «Бармен», «Любит не любит», «Ч/Б».

 

Тэли и Толи

3 августа в 19:30

Эта житейская история, происходящая в горах Северного Кавказа на границе двух деревень — осетинского Толи и грузинского Тэли, рассказывает нам о простых и наивных людях, которые, вопреки тому, что их сегодня пытаются разделить официальной границей, хотят жить в мире и согласии, не взирая на национальности и реалии времени — так, как сотни лет жили их деды и прадеды, привыкшие все конфликты решать мирным путем и по обычаям Кавказа — за большим столом с вином и песнями…

Производство: 2015 г. Россия, Канада, Грузия
Режиссер: Александр Амиров
В ролях: Кахи Кавсадзе, Дагун Омаев, Анатолий Дзиваев

Землетрясение

10 августа в 19:30

7 декабря 1988 года в Армении произошло землетрясение, охватившее почти половину территории республики. Были разрушены города Спитак, Ленинакан, Кировакан, Степанаван и ещё более 300 населённых пунктов. 25 тысяч человек погибли, 19 тысяч стали инвалидами, больше полумиллиона остались без крыши над головой.

На фоне природной катастрофы разворачивается история двух героев – 45-летнего Константина Бережного и 20-летнего Роберта Мелконяна. Судьба сталкивает их не впервые – много лет назад в автокатастрофе по вине Бережного погибли родители Роберта. Константин провел несколько лет в тюрьме, а маленького Роберта приютили родственники. По странному стечению обстоятельств Бережной возвращается к своей семье в день страшного землетрясения: его ждут жена, дочь, сын… и Роберт, который так и не простил ему гибели своих родителей. По иронии судьбы, герои оказываются в одном спасательном отряде, но узнают друг друга не сразу.

Производство: 2016 г. Армения, Россия
Режиссер: Сарик Андреасян
В ролях: Константин Лавроненко, Мария Миронова, Виктор Степанян

Любовь прет-а-порте

17 августа в 19:30

Он — знойный римский ловелас, избалованный сынок богатого папочки. Она — красавица, одинокая москвичка, которая всю жизнь ждала того, единственного. Он всю жизнь флиртовал, играл, блефовал. Она трудилась, презирая ложь и компромиссы. Одна короткая встреча в Риме запутала их жизни в яркий клубок надежд, обломов и страсти. Он стал для неё тем, кого она готова была полюбить, но не могла… Она стала для него той, ради которой стоило лгать, как никогда в жизни… А чего не сделаешь ради любви?..

Производство: 2017 г. Россия, Италия
Режиссер: Макс Нардари
В ролях: Ольга Погодина, Андреа Прети, Лариса Удовиченко

Овечка Долли была злая и рано умерла

24 августа в 19:30

Главный герой – современный молодой человек Никита, студент МИФИ, в результате научного эксперимента попадает в прошлое, где ему предстоит встретить не только своих молодых родителей, но найти новых друзей и обрести настоящую любовь в лице студентки Маши. Эта встреча заставляет его по-другому посмотреть на свою жизнь. Однако Никита вдруг понимает, что начинает стремительно стареть и спастись он может только если вернется обратно — в свое время. Но сделать это оказалось не так просто….

Производство: 2015 г. Россия
Режиссер: Алексей Пиманов
В ролях: Данила Шевченко, Юлия Савичева, Виктор Сухоруков

28 панфиловцев

31 августа в 19:30

Осенью 1941-го года немецкие части, стоявшие возле Волоколамска, отделяло от Москвы каких-нибудь два часа по шоссе. Однако, на этом шоссе стояла 316-я стрелковая дивизия под командованием генерала И.В.Панфилова. Этот военачальник обладал настолько высоким авторитетом среди личного состава, что бойцы дивизии сами называли себя панфиловцами. А дивизию — панфиловской.

Производство: 2016 г. Россия
Режиссер: Ким Дружинин, Андрей Шальопа
В ролях: Александр Устюгов, Яков Кучеревский, Азамат Нигманов

Другие новости