Включайте в сентябре телеканал «РОДНОЕ КИНО»

Классика советского кинематографа весь сентябрь на ваших экранах. Смотрите на телеканале «РОДНОЕ КИНО» известные роли Олега Янковского, Александра Абдулова, Евгения Леонова, Екатерины Васильевой и других актеров.

Не пропустите и сентябрьские кинорубрики:
по понедельникам в 19:00 – фильмы с кумирами детства: «Приключения Электроника», «Гостья из будущего», «Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные», «Каникулы Петрова и Васечкина. Обыкновенные и невероятные»;
по субботам в 19:00 – лидеры советского кинопроката: «Фанфан-тюльпан»; «Золото Апачей»; «Верная рука: друг индейцев», «Виннету: Сын Инчу-Чуна», «Искатели приключений»;
с 11 по 15 сентября в 20:15 ко Дню рождения писателя О. Генри: «Трест, который лопнул», «Короли и капуста».

Дом, который построил Свифт

7 сентября в 19:00

Удивительный дом построил английский писатель Джонатан Свифт. В нем реальность слилась с вымыслом, ожили персонажи из книг. Рассказывая невероятные и правдивые истории, придумывая мистификации и розыгрыши, хозяин дома пытается раскрыть людям тайный смысл бытия и, может быть, преобразить их жизнь…

Производство: 1982 г. СССР
Режиссер: Марк Захаров
В ролях: Олег Янковский, Александр Абдулов, Владимир Белоусов

Верная Рука – друг индейцев

16 сентября в 19:00

В центре внимания Джонни Гарден, так же известный как Шурхенд, или Верная Рука. Шурхенд странствует по Дикому Западу в поисках убийц своей семьи. В этих поисках он натыкается на таинственного Генерала, который стравливает индейцев племени команчи с американской армией с целью завладеть землёй индейцев, богатой золотом. Но Шурхенд и Виннету постараются всеми силами помешать злодеям и их коварным планам.

Производство: 1965 г. Германия (ФРГ), Югославия
Режиссер: Альфред Форер
В ролях: Стюарт Грейнджер, Пьер Брис, Ларри Пеннелл

Бумбараш

20 сентября в 19:00

Рядовой Бумбараш, считающийся погибшим на фронтах Первой мировой войны, неожиданно возвращается в родную деревню, где никто его не признаёт, т.к. деньги на панихиду давным-давно употреблены по назначению. В стране уже вовсю полыхает гражданская война, в крохотной деревушке власть меняется каждые полдня: красные, белые, анархисты, бандиты, опять красные, а за ними опять белые и так до бесконечности… Среди всего этого хаоса Бумбараш старается устроить свою жизнь и личное счастье.

Производство: 1972 г. СССР
Режиссер: Абрам Народицкий, Николай Рашеев
В ролях: Валерий Золотухин, Екатерина Васильева, Юрий Смирнов

Капитан Немо

26 сентября в 19:00

Морское чудовище уничтожает военные корабли, и знаменитый профессор Аронакс отправляется в карательную экспедицию. После неудачного сражения с чудовищем корабль идет ко дну, а профессор, его слуга Консель и китобой Нед Лэнд попадают на подводный корабль и совершают удивительное путешествие под водой.

Производство: 1975 г. СССР
Режиссер: Василий Левин
В ролях: Владислав Дворжецкий, Юрий Родионов, Владимир Талашко

Другие новости