Самое популярное зарубежное кино в октябре на канале «КИНОХИТ»

Включайте телеканал «КИНОХИТ»! Вас ждут, как всегда, самые успешные мировые кинокартины. В октябре смотрите одни из лучших ролей Дензела Вашингтона, Ким Бейсингер, Омара Си, Тиль Швайгера, картину-номинанта Берлинского кинофестиваля –  «Гений» и многое другое.

Смотрите спецверстки и постоянные рубрики:
по вторникам в 19:00 – военные драмы: «По соображениям совести», «Во имя чести», «Антропоид», «Повелитель бури», «Перл-Харбор»;
по пятницам в 19:00 – фильмография Кевина Костнера: «Тренер», «Спасатель», «3 дня на убийство»;
5 октября с 19:00 ко Дню рождения Гая Пирса: «Предатель», «Помни»;
28 октября с 19:00 к Международному дню анимации: «Король лев», «Моана».

Шоколад

2 октября в 19:00

Это история первого во Франции чернокожего клоуна, выступавшего в тандеме с белым клоуном, вышедшим было в тираж, а с появлением нового партнера вернувшим себе былую славу. Их номера были чрезвычайно популярны в конце XIX века, но интерес к ним был востребован преимущественно из-за того, что белый клоун издевался над чернокожим.

Производство: 2015 г. Франция
Режиссер: Рошди Зем
В ролях: Омар Си, Джеймс Тьерре, Клотильда Эсме

Ураган

6 октября в 19:00

Фильм основан на реальных фактах из жизни боксера Рубина Картера по прозвищу «Ураган» — главного претендента на чемпионский титул в среднем весе в июне 1966 года. После убийства трех человек в одном из баров Нью-Джерси его обвинили в этом страшном преступлении и приговорили к трем пожизненным тюремным срокам.

Производство: 1999 г. США
Режиссер: Норман Джуисон
В ролях: Дензел Вашингтон, Виселос Реон Шеннон, Дебора Кара Ангер

Достучаться до небес

9 октября в 19:00

Судьба сводит героев картины в больнице, где врачи выносят им смертный приговор. Счет времени их жизней идет на часы. Дальнейшие события в фильме разворачиваются в стремительном темпе. Украв машину с миллионом немецких марок в багажнике, они сбегают из больницы.Их преследуют наемные убийцы, они становятся грабителями поневоле, за ними гонится полиция, они попадают в бордель. Но тем не менее продолжают мчаться вперед, навстречу своей судьбе.

Производство: 1997 г. Германия
Режиссер: Томас Ян
В ролях: Тиль Швайгер, Ян Йозеф Лиферс, Тьерри Ван Вервеке, Мориц Бляйбтрой, Хуб Стапель, Леонард Лансинк, Ральф Херфорт, Корнелия Фробёсс, Рутгер Хауэр, Уилли Томчик

Гений

19 октября в 19:00

История о непростой дружбе двух очень талантливых людей: писателя Томаса Вулфа и издателя Макса Перкинса, открывшего всему миру таких великих романистов, как Ф. Скотт Фицджеральд и Эрнест Хемингуэй.

Производство: 2016 г. Великобритания, США
Режиссер: Майкл Грандадж
В ролях: Колин Фёрт, Джуд Лоу, Николь Кидман

Привычка жениться

25 октября в 19:00

У миллионера Чарльза Пирла есть вкус, стиль, обаяние — все, что нужно покорителю женских сердец. Вскоре дочь самого влиятельного человека в Голливуде выйдет за него замуж. Однако по дороге к алтарю незадачливый жених встречает девушку своей мечты. Певица Вики Андерсон красива, соблазнительна и согласна стать его женой. Чарльз снова возвращается под венец, не подозревая, что вскоре станет здесь частым гостем…

Производство: 1991 г. США
Режиссер: Джерри Рис
В ролях: Ким Бейсингер, Алек Болдуин, Роберт Лоджа

Другие новости