Февральская коллекция культовых кинокартин

Телеканал «Кинохит» в феврале подготовил новую коллекцию самых рейтинговых фильмов. Судите сами, среди них – обладатель Оскара «Нефть», боевик с Антонио Бандерасом «13-й воин», криминальный триллер Томи Скотта, невероятно запутанный сюжет драмы «Дикость».

С 19 по 21 февраля в 19:00 – все части фильма «Железный человек»;
с 26 февраля по 4 марта в 19:00 – неделя «оскароносных» картин: «Повелитель бури», «Миллионер из трущоб», «Далласский клуб покупателей», «Одержимость», «Чикаго», «Ла-Ла Лэнд» и другие;
по четвергам в 19:00 – рубрика «любовь во время войны»: «Холодная гора», «Мальчик в полосатой пижаме», «Легенды осени», «Английский пациент»;
по пятницам в 19:00 – фильмография Роберта Родригеса: «Факультет», «От заката до рассвета», «Город грехов», «Отчаянный».

Дикие штучки

5 февраля в 19:00

Семнадцатилетняя Келли влюбляется в своего учителя Сэма. Она использует всевозможные способы, чтобы привлечь его внимание, но безрезультатно. А когда девушка не получает желаемого, она начинает мстить. Несостоявшаяся любовница обвиняет Сэма в изнасиловании. Улик явно недостаточно, пока на помощь Келли не приходит ее подруга, которая готова давать показания. Но вскоре девушка понимает, что является лишь пешкой в нечестной игре…

Производство: 1998 г. США
Режиссер: Джон МакНотон
В ролях: Кевин Бейкон, Мэтт Диллон, Нив Кэмпбелл

13-й воин

7 февраля в 19:00

Ахмед ибн Фахдлан, утонченный аристократ и поэт, в наказание за любовь отправился посланником цивилизованного Востока на варварский Север, к диким и необузданным викингам. Эти храбрые воины готовились к походу против таинственного племени Пожирателей Трупов, опустошающего деревни и оставляющего после себя груду человеческих скелетов. По древнему поверью, только тринадцать воинов могут одолеть звероподобного врага. Но, чтобы пророчество сбылось, один из смельчаков должен быть чужестранцем… Волей счастливого случая или зловещего рока, бывший поэт, а ныне тринадцатый воин берет в руки оружие и отправляется туда, где умолкают даже неустрашимые викинги, чтобы случайно не назвать свой страх по имени.

Производство: 1999 г. США
Режиссер: Джон МакТирнан, Майкл Крайтон
В ролях: Антонио Бандерас, Омар Шариф, Дайан Венора

Нефть

12 февраля в 19:00

Экранизация романа «Нефть» классика американской литературы Эптона Синклера. Действие книги происходит в конце 1920-х в Калифорнии и описывает взлет нефтедобывающей компании, принадлежащей амбициозному и бездушному магнату Плэйнвью.

Производство: 2007 г. США
Режиссер: Пол Томас Андерсон
В ролях: Дэниэл Дэй-Льюис, Пол Дано, Диллон Фризье

Враг государства

13 февраля в 19:00

Каждое мгновение своей жизни человек находится на виду, даже когда он уверен, что его никто не видит. В руки преуспевающего адвоката Роберта Дина попала страшная улика, разоблачающая высокопоставленного чиновника. Но секретная служба узнала об этом раньше Роберта и немедленно приняла меры. В ход пошли новейшие технологии: в современном мире не нужно быть магом, чтобы изменить человеческую судьбу, — достаточно просто подойти к компьютеру. За считанные дни из законопослушного гражданина Дин превратился в опасного преступника, на которого была объявлена настоящая охота. Когда адвокат найдет союзников и передаст им таинственную улику, полетят многие головы… если до этого он не лишится своей…

Производство: 1998 г. США
Режиссер: Тони Скотт
В ролях: Уилл Смит, Джин Хэкмен, Джон Войт

Другие новости