Экранизации произведений русских классиков в апреле на канале «Родное кино»

В апреле на телеканале «Родное кино» смотрите лидеров отечественного кинопроката разных лет – любимые музыкальные фильмы, комедии, приключения, исторические ленты, драмы, а также спецрубрику месяца.

По четвергам в 19:00 – экранизация классиков: «Два гусара», «После дождичка в четверг», «Плохой хороший человек», «Нос».

Про Красную Шапочку

2 апреля в 19:00

Продолжение известной сказки превратилось в музыкальную комедию. Старая Волчица решает отомстить Красной Шапке и поручает старшему матерому волку поймать девчонку. А заодно — научить чему-то второго сына, толстого и доброго волка. И вот, Красная Шапочка, которую хитростью выманили из дома, снова идет через лес…

Производство: 1977 г. СССР
Режиссер: Леонид Нечаев
В ролях: Яна Поплавская, Евгений Евстигнеев, Рина Зеленая

Мой друг Иван Лапшин

10 апреля в 19:00

История начальника уголовного розыска города Унчанска, Ивана Лапшина, короткий кусочек его жизни и его друзей, товарищей и знакомых, воспроизведен как увиденный и «вспомненный» мальчиком. Иван Лапшин, ловит банду матерого бандита, живет в коммуналке и ищет взаимности у актрисы местного театра…

Производство: 1984 г. СССР
Режиссер: Алексей Герман
В ролях: Андрей Болтнев, Андрей Миронов, Нина Русланова

Зайчик

17 апреля в 19:00

Театральный гример Зайчик — скромный, честный и добрый человек — не может смириться с рутиной и бюрократизмом, царящими в театре. Поэтому Зайчик часто попадает в смешные и нелепые ситуации. Однако его упорству можно позавидовать.

Производство: 1964 г. СССР
Режиссер: Леонид Быков
В ролях: Леонид Быков, Ольга Красина, Игорь Горбачев

Три тополя на Плющихе

23 апреля в 19:00

Какие они, минуты счастья? Конечно, разные. Но есть среди них и такие: сидит в такси женщина и поёт. Вернее, старательно, не очень умело выводит пронзительную мелодию: «… Опустела без тебя земля, как мне несколько часов прожить».

Странное иногда случается в жизни. Встретились два человека — симпатичная замужняя деревенская женщина, мать двоих детей, приехавшая в Москву продавать домашнюю ветчину, и московский шофёр, человек немолодой и далеко не словоохотливый.

Производство: 1967 г. СССР
Режиссер: Татьяна Лиознова
В ролях: Татьяна Доронина, Олег Ефремов, Вячеслав Шалевич

Веселые ребята

27 апреля в 19:00

Музыкальная комедия о похождениях жизнерадостного пастуха-музыканта Кости Потехина, которого приняли за модного заграничного гастролера. В одесском мюзик-холле простодушный Костя произвел сенсацию и стал дирижером джаз-оркестра. Его оркестр готовится к выступлению на сцене Большого театра, а вместо репетиций играет на похоронах…

Производство: 1934 г. СССР
Режиссер: Григорий Александров
В ролях: Леонид Утесов, Любовь Орлова, Мария Стрелкова

Другие новости