В мае на «Кинохит» смотрите лучшие картины про рыцарей, пиратов и не только

Телеканал «Кинохит» держит планку, показывая самые рейтинговые кинокартины мирового кинематографа. Не пропустите в мае новые фильмы, а также специальные рубрики месяца.

С 14 по 17 мая в 19:00 – фильмы про рыцарей: «История рыцаря», «Последние рыцари», «Робин Гуд: мужчины в трико», «Король Артур»;
с 28 мая по 1 июня в 19:00 – все части фильма «Пираты Карибского моря»;
по пятницам в 19:00 – фильмография Дензела Вашингтона: «Два ствола», «Ураган», «Великий уравнитель», «Дежавю».

Джанго освобожденный

30 апреля в 19:00

Эксцентричный охотник за головами, также известный как «Дантист», промышляет отстрелом самых опасных преступников. Работенка пыльная, и без надежного помощника ему не обойтись. Но как найти такого и желательно не очень дорогого? Беглый раб по имени Джанго – прекрасная кандидатура. Правда, у нового помощника свои мотивы – кое с чем надо разобраться…

Производство: 2012 г. США
Режиссер: Квентин Тарантино
В ролях: Джейми Фокс, Кристоф Вальц, Леонардо ДиКаприо

Ярость

2 мая в 19:00

Стоит апрель 1945 года, и победа над немцами уже близка: союзники уверенно продвигаются вглубь вражеской территории, и оказываемое им сопротивление становится слабее день ото дня. Это, однако, совсем не значит, что на пути к победе союзные войска не потеряют еще множество людей, и многие солдаты сознают, что смерть ждет на расстоянии вытянутой руки. Среди закаленных в бою пессимистов, каждый день ведущих ожесточенные бои во имя победы, экипаж танка, на чьем дуле намалевано слово «Ярость». Командир экипажа, известный как Уордэдди, воевавший с нацистскими войсками сначала в Африке, а потом в Европе, преследует одну цель – выжить в войне и сохранить жизнь своим людям. Этот относительно амбициозный план оказывается под угрозой, когда к его экипажу присоединяется зеленый новобранец Норман Эллисон, никогда раньше не воевавший и еще не успевший привыкнуть к тому, что должен быстро и без колебаний обрывать человеческие жизни. Надежда выжить становится совсем призрачной, когда экипажу «Ярости» приходится принять участие в самоубийственной миссии.

Производство: 2014 г. США, Китай, Великобритания
Режиссер: Дэвид Эйр
В ролях: Брэд Питт, Логан Лерман, Шайа ЛаБаф

Патриот

7 мая в 19:00

Когда над страной вспыхнуло смертоносное пламя страшной войны, прославленный ветеран и отец семерых детей Бенджамин Мартин остался в стороне. Но хладнокровное убийство его сына в одночасье меняет всю его жизнь. Жажда мести превратила воинскую науку в жестокую бойню, а мирного плантатора — в безжалостного командира самого опасного отряда повстанцев…

Производство: 2000 г. США, Германия
Режиссер: Роланд Эммерих
В ролях: Мэл Гибсон, Хит Леджер, Джоэли Ричардсон

Ничего не вижу, ничего не слышу

9 мая в 19:00

На глазах Дэйва совершается убийство, но он глухой. Уолли все слышал, но он слепой. Вместе они — идеальные свидетели преступления… для самих преступников и единственные подозреваемые для полицейских. И те и другие начинают поиски неуловимой парочки. Но вдвоем они оказываются хитрее своих преследователей. В конце концов, слепой с глухим решают сами вершить правосудие…

Производство: 1989 г. США
Режиссер: Артур Хиллер
В ролях: Ричард Прайор, Джин Уайлдер, Джоан Северанс

Комната страха

21 мая в 19:00

Мэг Олтман с дочерью Сарой въехала в свой только что купленный дом, ранее принадлежащий миллионеру. Хороший дом, в хорошем районе, казалось бы идеальное место для жизни. Помимо всего прочего дом оборудован так называемой «аварийной комнатой» в которой можно спрятаться, если в дом залезут воры. После того как дверь из стали закроется, попасть в комнату становится невозможно. Конечно, злодеи не заставили себя ждать…

Производство: 2002 г. США
Режиссер: Дэвид Финчер
В ролях: Джоди Фостер, Кристен Стюарт, Форест Уитакер

Другие новости