Смотрите в июне культовые советские фильмы на телеканале «Родное кино»

Летом телеканал «Родное кино» встречает вас коллекцией известных с детства фильмов с любимыми актерами. Вы увидите легендарные картины с участием Владимира Высоцкого, Михаила Боярского, Алисы Фрейндлих и многих других. Не пропустите и специальные рубрики месяца.

С 4 по 7 июня в 19:00 – все части фильма «Место встречи изменить нельзя»;
6 июня в 19:00 – день рождения А.С. Пушкина: «Пиковая дама»;
13 июня с 17:30 – день рождения Игоря Старыгина: «Доживем до понедельника», «Д’Артаньян и три мушкетёра»;
по вторникам в 19:00 – фильмы про Одессу: «Искусство жить в Одессе», «Дежа Вю», «Опасные гастроли», «Приморский бульвар».

Вертикаль

7 июня в 19:00

Группе альпинистов, идущих на штурм непокоренной кавказской вершины, пика Ор-Тау, послан сигнал о немедленном возвращении: надвигается грозовой циклон. Связист скрывает от товарищей это предупреждение, и они оказываются в критической ситуации. Трагедии удается избежать только благодаря мужеству спасателей и опыту самих спортсменов…

Производство: 1967 г. СССР
Режиссер: Борис Дуров, Станислав Говорухин
В ролях: Владимир Высоцкий, Маргарита Кошелева, Геннадий Воропаев

Одинокая женщина желает познакомиться

15 июня в 19:00

У Клавдии, героини фильма, как у многих женщин среднего возраста, никак не складывается личная жизнь. И вот в один из тоскливых вечеров она решается расклеить объявление: «Одинокая женщина желает познакомиться…» Так появляется в ее судьбе человек по имени Валентин — бывший циркач, переживший физические и душевные травмы и в конце концов опустившийся. Отношение Клавдии к нему очень противоречиво. Ей предстоит принять нелегкое и важное решение…

Производство: 1986 г. СССР
Режиссер: Вячеслав Криштофович
В ролях: Ирина Купченко, Александр Збруев, Елена Соловей

Первый троллейбус

20 июня в 19:00

Заводская молодежь южного городка постоянно ездит на работу в троллейбусе, водитель которого молоденькая и весьма симпатичная Светлана. Все в нее немножко влюблены, и поэтому ребята договариваются, что никто не должен за ней ухаживать. По настоянию родственников Светлана бросает работу, чтобы поступать в институт, но сразу же чувствует, что в ее жизни не хватает внимания тех, кому она нужна была каждый день. На радость своим постоянным пассажирам, Светлана, решив учиться заочно, возвращается к любимой работе.

Производство: 1964 г. СССР
Режиссер: Исидор Анненский
В ролях: Ирина Губанова, Лев Свердлин, Нина Сазонова

По улицам комод водили...

27 июня в 19:00

Киноальманах, состоящий из новел-шуток по мотивам В.Панкова, А.Курляндского, А.Зорина, Л.Осадчука, А.Инина, в котором обыгрываются всевозможные смешные ситуации. Покупатель доверяет проверить новый велосипед… ребенку; пожилой пассажир пригородного поезда, размечтался о встречах с девушкой, которая под напором его взгляда решает… уступить ему место; директор гастронома выясняет у следователя, сколько ему грозит, если он будет жить не по средствам…

Производство: 1978 г. СССР
Режиссер: Марк Генин, Николай Ковальский
В ролях: Игорь Ясулович, Валерий Носик, Владимир Ивашов

Другие новости