Любимые советские кинокартины на телеканале «Родное кино»

В ноябре «Родное кино» отправит в прошлое и подарит встречи с любимыми героями добрых советских фильмов.

5 ноября с 09:00 – в честь Дня военного разведчика: «Семнадцать мгновений весны»;
по субботам в 19:00 – лидеры советского кинопроката: «Укрощение строптивого», «Граф Монте-Кристо», «Бум», «Укол зонтиком».

Старые клячи

12 ноября в 19:00

Трудные времена наступили для четырех неразлучных подруг. Совсем недавно благополучные и уважаемые труженицы, они вынуждены приспосабливаться к непростым реалиям сегодняшней действительности. Остроумные и находчивые женщины, оскорбленные и униженные хамоватыми и наглыми дельцами, находят пути борьбы с новыми хозяевами жизни.

Производство: 2000 г. Россия
Режиссер: Эльдар Рязанов
В ролях: Людмила Гурченко, Лия Ахеджакова, Светлана Крючкова, Ирина Купченко, Николай Фоменко, Валентин Гафт, Роман Карцев, Михаил Евдокимов, Мамука Кикалейшвили, Нина Тер-Осипян

Сильва

16 ноября в 19:00

По мотивам либретто Л. Штейна и Б. Йенбаха. Будущий князь Воляпюк, а ныне просто самолюбивый молодой офицер по имени Эдвин и певица Сильва Вареску полюбили друг друга. Эдвин даже готов пойти наперекор воле знатных родителей и жениться — несмотря на неизбежный скандал. Но… В оперетте всегда появляется «но», и всегда не одно. И тем не менее цепь недоразумений, радостей, трагедий и разочарований должна прийти к счастливому концу, а искрящаяся музыка Имре Кальмана и блистательная игра советских актеров превращают путь к этому концу в настоящий праздник.

Производство: 1981 г. СССР
Режиссер: Ян Фрид
В ролях: Жанна Глебова, Ивар Калныньш, Виталий Соломин

Живой

19 ноября в 19:00

Кир – вернувшийся с чеченской войны солдат. Там, на войне он оставил полноги, и всех своих друзей-сослуживцев. Они спасли его ценой собственных жизней. Здесь Кира ждет мать и любимая девушка. Казалось, что та война для него окончилась, но эхо войны все еще не покидает голову парня. Пытаясь наладить жизнь, он не может избавиться от чувства вины. Призраки его погибших друзей ходят за ним по пятам. Что он должен сделать, чтобы они нашли покой? Может быть, ему просто стоит простить себя..?

Производство: 2006 г. Россия
Режиссер: Александр Велединский
В ролях: Ольга Арнтгольц, Алексей Чадов, Андрей Чадов

Ворошиловский стрелок

28 ноября в 19:00

Пенсионер, железнодорожник в отставке, скромно живёт со своей внучкой Катей. В соседнем доме постоянно собираются трое молодых бездельников, чувствующие себя безнаказанными хозяевами жизни. Однажды они хитростью заманили Катю к себе, где изнасиловали. Поначалу насильников арестовывают, однако отец одного из них — большой милицейский начальник — освобождает их. После безуспешных попыток наказать преступников законным путём, Иван Фёдорович посчитал своим долгом восстановить справедливость сам…

Производство: 1999 г. Россия
Режиссер: Станислав Говорухин
В ролях: Михаил Ульянов, Анна Синякина, Алексей Макаров, Марат Башаров, Илья Древнов, Александр Пороховщиков, Владислав Галкин, Сергей Гармаш, Ирина Розанова, Георгий Мартиросян

Другие новости