Истории о силе духа и проверке правдой в мае на «Нашем Новом кино»

В мае канал «Наше новое кино» расскажет зрителям, как преодолеть самые суровые испытания судьбы и не поплатиться за лишнюю откровенность.

«Временные трудности» — непростая картина о взаимоотношениях между отцом и сыном, у которого обнаружена тяжелая врожденная болезнь. Как хорошо маленький Саша Ковалев усвоил уроки жизни от близкого родственника, который считал недуг сына «временными трудностями», расскажет фильм с Иваном Охлобыстиным в главной роли.
На самые крайние меры решаются отчаявшиеся от бедности рабочие завода. Они похищают местного олигарха и требуют выкуп. Чем закончится классовая вражда расскажет фильм режиссера Юрия Быкова «Завод».
Чем могут закончится откровения бывших однокурсников, которые встретились много лет спустя, расскажет комедия «Игра в правду».
Доставить важную персону с ценными показаниям из Праги в Киев предстоит четырем бойцам. Справятся ли они со своей миссией, узнаете в криминальной драме «Чужая».

Временные трудности

6 мая в 19:30

У Саши Ковалёва была врожденная болезнь. Отец мальчика выбрал, как ему казалось, единственно правильный способ поставить сына на ноги — относиться к нему как к здоровому человеку. «Ты не больной — у тебя временные трудности». Поесть, одеться, спуститься и подняться по лестнице подъезда – каждый день у ребенка уходили часы на то, чтобы справиться с простыми бытовыми задачами. В школе – издевательства сверстников. И помощи ждать было не от кого. Мальчик справился с болезнью, но возненавидел отца. Окончив школу, Саша уехал из дома и прекратил всякое общение с отцом. За 15 лет он стал лучшим бизнес-консультантом страны, который вывел из кризиса сотни бизнесов. “У вас не кризис – у вас временные трудности” — говорил своим клиентам прошедший тяжелый путь становления Александр. Но однажды новый заказ дает ему неожиданную возможность поквитаться с отцом.

Производство: 2017 г. Россия
Режиссер: Михаил Расходников
В ролях: Риналь Мухаметов, Иван Охлобыстин, Илья Рязанов

Завод

10 мая в 19:30

Прямо посреди дня из своего «мерса» похищен местный олигарх Калугин. Неизвестные в балаклавах потребовали за него большой выкуп. Отвезти деньги берётся глава личной охраны бизнесмена по кличке Туман . Его вооружённые до зубов «спецы» приезжают ночью на завод Калугина, где теперь босса держат в заложниках. Они пока не знают, что те другие, забаррикадировавшиеся в цехе — это местные рабочие во главе с бывшим спецназовцем по прозвищу Седой. Полгода без зарплаты и предстоящее банкротство завода толкнули их на отчаянный шаг. Чтобы вытащить своего хозяина, «спецы» не остановятся ни перед чем. Но в отличие от них «работягам» больше нечего терять…

Производство: 2018 г. Россия, Франция, Армения
Режиссер: Юрий Быков
В ролях: Денис Шведов, Андрей Смоляков, Владислав Абашин

Игра в правду

13 мая в 19:30

Трое бывших однокурсников собираются на квартире поболтать под водочку и вспомнить юность. Разухабистый бизнесмен Марк порывается вызвонить девочек, но не находит поддержки у друзей: автодилер Геннадий скорее по привычке хранит верность жене, а хозяин квартиры – физик и неудачник Анатолий – подготовил для всех сюрприз. Он приглашает в гости звезду их курса Майю, в которую все трое были влюблены 20 лет назад. Разговор на четверых не клеится, пока не начинается предельно откровенная игра в правду. Друзья узнают друг о друге то, чего, возможно, предпочли бы не знать. Пройдут ли их отношения проверку правдой?

Производство: 2013 г. Россия
Режиссер: Виктор Шамиров
В ролях: Ирина Апексимова, Константин Юшкевич, Дмитрий Марьянов

Чужая

20 мая в 19:30

1990-е. Бандитский Киев. Бригада из четырех бойцов получает задание доставить из Праги девушку по кличке «Чужая». Она — родная сестра арестованного Бабая, чьи показания могут навредить важным людям.

Производство: 2010 г. Россия
Режиссер: Антон Борматов
В ролях: Наталья Романычева, Кирилл Полухин, Анатолий Отраднов

Другие новости