Свадьбы, разводы и невероятные знакомства на «Кинокомедии» в мае

Влюбляйтесь, расставайтесь и наслаждайтесь жизнью вместе с героями лучших комедий в мае.

Весна может свести с ума кого угодно и преподнести самые неожиданные сюрпризы. Например, героя фильма «Энциклопедия разводов» бросила невеста прямо у алтаря. Отчаявшийся жених решает помочь всем, кто может оказаться в такой ситуации и пишет книгу о главном секрете, благодаря которому вас никогда не бросят. Хотите узнать его? Не пропустите показ фильма 4 мая.
Пойти на радикальные меры, чтобы наконец устроить свою личную жизнь, решает и герой комедии «Женюсь на первой встречной». Он делает предложение незнакомой официантке, и та внезапно соглашается. А что на это скажут родители молодоженов? Узнаете 10 мая.
Бывают случаи, когда из-за предательства самого близкого человека, ваша жизнь может оказаться под угрозой. Так происходит с женой богатого коррумпированного застройщика, которая попадает в заложники, однако муж не торопиться платить выкуп, а скрывается на Багамах с любовницей. Главной героине фильма «Укради мою жену», который выйдет на канале 13 мая, приходится рассчитывать на себя…
Переезд в маленький городок после смерти жены переворачивает с ног на голову жизнь героя фильма «Девушка из Джерси», ведь там он встречает милую девушку, которая возвращает безутешному вдовцу вкус к жизни.
Никакие преграды не смогут помешать настоящей любви, даже если это огромная разница в росте возлюбленных, из-за которой возникает множество неловких ситуаций. Как справиться с такой ситуацией, расскажет комедия «Любовь не по размеру».

Энциклопедия разводов

4 мая в 19:30

Что вы будете делать, если ваша невеста сбежит от вас прямо во время свадьбы? Плакать и проклинать злодейку-судьбу? Станете женоненавистником? Покончите с собой? Да нет же, нет! — решил главный герой. И решил написать книгу о том, как не попасть в подобный переплет. Секрет достаточно прост — надо успеть бросить свою подругу раньше, чем это сделала она. Все искусство заключается в правильно выбранном моменте. Книга моментально становится бестселлером, автор — настоящим гуру амурных взаимоотношений. К сожалению, теория далека от практики — и в жизни он продолжает совершать сплошные промахи…

Производство: 2004 г. США
Режиссер: Дэниэл Таплитц
В ролях: Джейми Фокс, Гэбриэл Юнион, Моррис Честнат

Женюсь на первой встречной

10 мая в 19:30

Молодой человек по фамилии Андерсон никак не может устроить свою личную жизнь. Со своей прежней подружкой он расстался так неожиданно, что потом целый год ходил мрачнее тучи. Его друг, надежда и опора в любой ситуации, не мог больше выносить подобного состояния товарища и предложил ему жениться на первой встречной.
Недолго думая, Андерсон делает предложение руки и сердца незнакомой официантке. Та, к всеобщему удивлению, соглашается. Позже, правда, выясняется, что позвать замуж и согласиться — это еще полбеды, а вот выдержать знакомство с родителями — что с той, что с другой стороны — это испытание куда как сложнее.

Производство: 2006 г. США
Режиссер: Майкл Йен Блэк
В ролях: Джейсон Биггз, Айла Фишер, Майкл Уэстон, Эбон Мосс-Бакрак, Джо Пантольяно, Хезер Голденхерш, Джоанна Глисон, Эдвард Херрманн, Марго Мартиндейл, Марк Консуэлос

Укради мою жену

13 мая в 19:30

Когда двое непутевых преступников похитили жену коррумпированного застройщика, они совсем не ожидали, что супруг не захочет вызволять благоверную. Вместо того чтобы заплатить преступникам выкуп, он скрывается на Багамах с любовницей. В результате сюжет принимает неожиданный поворот…

Производство: 2013 г. США
Режиссер: Дэниэл Шехтер
В ролях: Дженнифер Энистон, Ясин Бей, Айла Фишер, Уилл Форте, Марк Бун Джуниор, Тим Роббинс, Джон Хоукс, Клеа Льюис, Чарли Тахэн, Кевин Корригэн

Девушка из Джерси

22 мая в 19:30

На рождественской вечеринке Олли Тринке знакомится с красавицей Гертрудой, женится на ней и готовится стать отцом. Однако его счастье длится недолго — молодая жена умирает при родах, оставляя ему дочку. Потеряв работу, Олли переезжает в пригород к своему отцу, где спустя некоторое время знакомится с милой девушкой Майей. Вместе, Майя и его подросшая дочь, возвращают Олли вкус к жизни…

Производство: 2004 г. США
Режиссер: Кевин Смит
В ролях: Бен Аффлек, Лив Тайлер, Ракель Кастро

Любовь не по размеру

27 мая в 19:30

Потерянный мобильник оборачивается для Дианы знакомством с поистине невероятным человеком по имени Александр. Он умён, неутомим и чертовски обаятелен. У него замечательное чувство юмора и, кажется, нет недостатков. Кроме одного… Его рост – чуть больше метра. Это небольшое препятствие оказывается источником огромных проблем и множества неудобных и смешных ситуаций для Дианы. Но настоящая любовь может победить всё, если, конечно, это очень большая любовь.

Производство: 2016 г. Франция
Режиссер: Лоран Тирар
В ролях: Жан Дюжарден, Виржини Эфира, Седрик Кан

Другие новости