Любовь, приключения и невероятные авантюры ждут зрителей канала «Родное кино»

Вспоминаем старые добрые фильмы и любимых актеров вместе с «Родным кино»

В июне отправляйтесь на битву с морским чудовищем вместе с героями фантастического трехсерийного фильма «Капитан Немо».
Мечтайте о головокружительной страсти с одной из самых популярных отечественных мелодрам нулевых годов — «Зависть богов».
Наблюдайте за ловкой авантюрой бедных испанских студентов и богатой наследницы в комедии «Благочестивая Марта».
Вдохновляйтесь трогательной историей любви обычной девушки и оборотня с фантастической мелодрамой Сергея Бодрова «Медвежий поцелуй».

Капитан Немо

3 июня в 19:00

Морское чудовище уничтожает военные корабли, и знаменитый профессор Аронакс отправляется в карательную экспедицию. После неудачного сражения с чудовищем корабль идет ко дну, а профессор, его слуга Консель и китобой Нед Лэнд попадают на подводный корабль и совершают удивительное путешествие под водой.

Производство: 1975 г. СССР
Режиссер: Василий Левин
В ролях: Владислав Дворжецкий, Юрий Родионов, Владимир Талашко

Зависть богов

12 июня в 19:00

1983 год. Телевизионный редактор Соня и переводчик из Франции Андрэ встретились в Москве и полюбили друг друга. У Сони есть сын-подросток и муж, успешный писатель. У Андрэ тоже есть семья в Париже. И вдруг для них исчезло все, кроме внезапно нахлынувшей страсти. Несколько дней своей жизни они были абсолютно счастливы, однако боги не остались равнодушными…

Производство: 2000 г. Россия
Режиссер: Владимир Меньшов
В ролях: Вера Алентова, Анатолий Лобоцкий, Александр Феклистов

Благочестивая Марта

21 июня в 19:00

Двое бедных испанских студентов отправляются на поиски счастья в Мадрид. Здесь они решают устроить свою судьбу, женившись на девушках из дворянской семьи. Но одну из них — Марту — отец прочит за богатого престарелого дворянина.

Девушка, не желая выходить за старика, выдает себя за недотрогу, давшую обет девственности. Марте удается убедить отца в своем благочестии, а ее престарелый кандидат в мужья, проявив благородство, отказывается от брака в пользу более молодого претендента и даже выделяет ей приданое.

Производство: 1980 г. СССР
Режиссер: Ян Фрид
В ролях: Маргарита Терехова, Эммануил Виторган, Николай Караченцов, Светлана Тома, Владислав Стржельчик, Олег Видов, Павел Кадочников

Медвежий поцелуй

25 июня в 19:00

Медвежонка из сибирской тайги сдали в питерский зоопарк. Оттуда его забрали в цирк воздушная гимнастка Кармен с дочкой Лолой. Вскоре Кармен сбежала из труппы. Вместе с Лолой в цирке остался медвежонок, получивший имя Миша. Однажды Лола увидела в клетке не медведя, а молодого парня, который признался, что он и есть тот самый Миша.

Производство: 2002 г. Германия, Швеция, Россия, Испания, Франция, Италия
Режиссер: Сергей Бодров
В ролях: Ребека Лильеберг, Сергей Бодров мл., Йоахим Круль

Другие новости