«Индийское кино» представляет премьеру комедийного триллера «Стреляйте в пианиста»

В российский прокат выходит картина индийского режиссера Шрирама Рагхавана, попавшая в несколько международных рейтингов лучших кинокартин, в том числе топ-250 по версии IMDb.

«Стреляйте в пианиста» — история слепого музыканта, который становится невольным свидетелем убийства. Картина отличается своим жанровым своеобразием: в фильме органично сочетаются триллер, комедия и даже мелодрама — оказывается, в деле замешана роковая женщина.

Режиссёр Шрирам Рагхаван: «Жанр триллера не имеет чётких границ, поэтому его удобно сочетать с другими жанрами, так чтобы он понравился любой аудитории. Альфред Хичкок начинает своё «Психо» с любовной истории, а постепенно зритель понимает, что таким образом его просто хотели привязать к персонажу, который оказался в паутине жутких обстоятельств. С мэтром Хичкоком меня объединяют фрейдистские темы. Феномен успеха его картин ясен, фрейдизм подается понятным языком, зритель оказывается в мире режиссёра, где они могут поговорить на табуированные темы. Моя игра — это когда сексуальность становится инструментом манипуляции».

Премьерный показ фильма в России состоится 27 июня.

Дистрибьютор фильма на территории РФ — компания Indian Films, которая с 2016 года занимается прокатом индийского кино в России и СНГ и российского кино в Индии.

Трейлер фильма на русском языке

Другие новости