«Настрой кино!» приглашает на «Летние балетные сезоны»

Уникальный балетный марафон открывается в РАМТе в Москве. Ежедневно, с 1 июля по 28 августа, на сцене театра будут идти постановки, известные на весь мир.

Традиционные Сезоны пройдут уже в 19 раз и представят 10 спектаклей мирового балета. Откроет марафон легендарный балет Чайковского «Лебединое озеро» — 1 и 2 июля историю любви принцессы Одетты расскажет Самарский Академический театр под руководством Юрия Бурлака.

Зрителей также ожидают еще два балета Петра Чайковского — «Спящая красавица» и «Щелкунчик». В числе других всемирно известных спектаклей — «Жизель» Адольфа Адана, «Дон Кихот» Людвига Минкуса, «Ромео и Джульетта» и «Золушка» Сергея Прокофьева, «Белоснежка и семь гномов» по мотивам знаменитой сказки братьев Гримм композитора Богдана Павловского и «Эсмеральда» Цезаря Пуни.

В этом году в рамках Сезонов выступят артисты Театра балета ART-да, труппа Национального классического балета, и по уже сложившейся традиции в Сезонах примут участие солисты парижской «Опера Гарнье» (современное название Grand Opéra).

Подробности и заказ билетов: http://ballet-letom.ru/

Категория: 6+

Другие новости