Загадочные события и запутанные дела на «Киносерии» в августе

Очередная подборка российских сериалов о самых непростых детективных историях и будоражащих преступлениях.

За раскрытие дел берутся профессиональные шпионы, агенты КГБ, детективы и консультанты-психологи. Смотрите по будням сериал «Ликвидация».
В атмосферу творческой тусовки времен 60-х годов зрителей окунет сериал «Оттепель» — история о создании фильма, автор сценария которого погиб при загадочных обстоятельствах…
Детективный сериал «Инквизитор» расскажет о череде загадочных и страшных убийств в небольшом городке. За расследование дела берутся профессионалы.

Оттепель

С 5 по 12 августа в 20:00

Студия «Мосфильм», 1961 год. Виктор Хрусталев — молодой, талантливый оператор. Однажды он выпивал со своим другом-сценаристом Костиком в общаге ВГИКа. И нужно же было такому случиться, Костя выпал из окна и погиб. После его смерти он обнаруживает сценарий, который не был в свое время утвержден, и понимает, что это совершенно чумовая вещь. Он мечтает снять по этому сценарию фильм. На похоронах он встречается с режиссером Егором Мячиным. И вскоре им подвернулась возможность вместе поучаствовать на съемках картины под названием «Девушка и бригадир». Присутствует в картине и любовная интрига. Виктор и Егор поочередно встречаются со студенткой химфака МГУ Марьяной, которая попадает на их же картину в качестве главной актрисы. Чтобы показать колорит тех времен, в завершении каждой серии звучат стихи и песни той эпохи.

Производство: 2013 г. Россия
Режиссер: Валерий Тодоровский
В ролях: Михаил Ефремов, Евгений Цыганов, Александр Яценко

Ликвидация

С 13 по 21 августа в 20:00

Послевоенная Одесса, разгул преступности. В городе орудует банда бывших диверсантов во главе с загадочным Академиком, которого не знают даже свои. Бандиты грабят военные склады и пытаются переправить продовольствие, обмундирование и оружие бандеровцам. В это время недовольный Жуковым Сталин назначает его командующим Одесским округом. Маршал всеми силами пытается навести в городе порядок.

Производство: 2007 г. Россия
Режиссер: Сергей Урсуляк
В ролях: Владимир Машков, Михаил Пореченков, Владимир Меньшов

Инквизитор

С 22 по 29 августа в 20:00

Провинциальный городок на западной границе России потрясает зловещая череда убийств. Некто с жестокостью средневекового инквизитора отправляет на тот свет влиятельных людей, оставляя загадочные послания на латыни. Кто следующий – Инквизитор подсказывает сам, но шанса на спасение не даёт. Кажется, что Инквизитор может предугадать каждый шаг следствия, однако частный детектив из Петербурга Наталья Серебрянская готова принять брошенный вызов.

Производство: 2014-... г. Россия
Режиссер: Юрий Мороз
В ролях: Виктория Исакова, Константин Лавроненко, Александр Лыков

Другие новости