Фантастические и драматические телепремьеры сентября на канале «Кинопремьера»

В сентябре киноканал приготовил самые громкие новинки мирового и отечественного кино, которые можно будет увидеть впервые на ТВ.

Долгожданное продолжение знаменитой кинотрилогии М. Найта Шьямалана — заключительная картина знаменитой кинотрилогии режиссера М. Найта Шьямалана («Неуязвимый», «Сплит») — психологический триллер «Стекло».
Основанный на реальных событиях, драматический фильм о захвате заложников в роскошном отеле города Мумбаи — «Отель Мумбаи: Противостояние».
Еще одна драма, которая произошла в 2000 году в России — крушение подводной лодки «Курск», повлекшее гибель десятков человек. О страшной катастрофе и мужестве российских подводников расскажет одноименный фильм бельгийского режиссера, обладателя Каннской пальмовой ветви, Томаса Винтерберга.
История, которая также имеет историческую основу — военный фильм о выживании на окраине Донецка — «Донбасс. Окраина».

Стекло

4 сентября в 20:30

В поисках встречи с обладающим фантастическими способностями и снова убивающем девушек Зверем Дэвид Данн выходит на след Кевина Крамба. Но решающая схватка не успевает состояться, наших героев ловят и отправляют в психиатрическую больницу. Там уже содержится хрупкий человек Элайджа Прайс, много лет назад устроивший крушение поезда, единственным выжившим в котором оказался Дэвид. Психиатр Элли Стэйпл пытается убедить этих трёх пациентов, что они не обладают сверхспособностями, и всему можно найти рациональное объяснение.

Производство: 2019 г. США
Режиссер: М. Найт Шьямалан
В ролях: Джеймс Макэвой, Брюс Уиллис, Сэмюэл Л. Джексон

Отель Мумбаи: Противостояние

11 сентября в 20:30

Мумбаи, 2008 год. Роскошный отель «Тадж-Махал Палас» — гарантия безопасности. К каждому гостю здесь относятся как к богу и требования к персоналу предъявляют самые высокие, но в тот день сотрудникам отеля пришлось особенно тяжело. Город подвергается многочисленным террористическим атакам, и когда вооруженные люди захватывают «Тадж-Махал», расстреливая всех встречных, оказавшимся в ловушке гостям и персоналу придётся пережить настоящий кошмар.

Производство: 2018 г. США, Австралия
Режиссер: Энтони Марас
В ролях: Арми Хаммер, Амандип Сингх, Джейсон Айзекс

Курск

18 сентября в 20:30

Фильм о событиях 2000 года, связанных с подлодкой «Курск». Вся правда о мужестве и стойкости российских подводников, о разногласиях и взаимопомощи, конфликтах и единении, о преданности и любви.

Производство: 2018 г. Бельгия, Люксембург
Режиссер: Томас Винтерберг
В ролях: Маттиас Шонартс, Леа Сейду, Петер Симонишек

Донбасс. Окраина

25 сентября в 20:30

Август 2014 года, окраина Донецка. Молодой солдат украинской армии Андрей Соколов направлен в зону военных действий водителем. Спасаясь от обстрела, он попадает в подвал жилого дома, где знакомится с несколькими совершенно разными людьми. Они пришли с разных сторон, у них разные судьбы и мировоззрение, но сейчас они объединены одной целью — выжить.

Производство: 2018 г. Россия
Режиссер: Ренат Давлетьяров
В ролях: Гела Месхи, Евгений Михеев, Сергей Холмогоров

Другие новости