«Настрой кино!» делится секретами счастья по-фински

14 сентября московский «Флакон» превратится в уютный уголок «Финляндии», где каждый сможет узнать, что такое хюгге, и познакомиться с интересными фактами о нашем ближайшем северном друге.

В рамках информационного партнерства «Настрой кино!» приглашает всех зрителей на «Флакон» — в день фестиваля «Счастье по-фински» на площадке пройдет кинопоказ шедевров современного документального финского кино.

Например, картина «Avanto» (2018, реж. Paola Suhonen) расскажет о подготовке 93-летнего финна, Эркки Макконена к чемпионату мира по зимнему плаванию в Сибири. А фильм «Tango Suomi» (2016, реж. Gabriela Aparici) раскроет историю финского танго —танцевального стиля, который создавался на протяжении века, и теперь является неотъемлемым атрибутом финской культуры. После кинопоказа состоится сессия Q&A c режиссёром и членами съемочной группы фильма — они специально приедут в Москву, чтобы встретиться со зрителями.

Кстати, после фильма «Tango Suomi», поклонники энергичного и ритмичного танца смогут посетить специальный мастер-класс, узнать и научиться танцевать финское танго.

Помимо кино, гости фестиваля смогут познакомиться с финскими брендами и настоящей финской продукцией.

На творческих мастер-классах можно будет смастерить фигурки Муми-Троллей, написать пейзаж «Северное сияние» и приготовить финский «торт-бутерброд».

Туристические компании расскажут, когда и как лететь и плыть в Финляндию.

В качестве специального гостя фестиваль посетит самый известный финн планеты – Йоулупукки, он же Санта-Клаус. Он прилетит на своих санях и исполнит желания каждого, кто в него верит.

И, конечно, не обойдется без концертной программы — на главной сцене выступят финские музыкальные коллективы и исполнители.

ВХОД СВОБОДНЫЙ

0+

Время проведения фестиваля: 12:00 – 22:00

Место: Большая Новодмитровская ул., 36. Арт-пространство «Флакон».

Подробности: http://flacon.ru/afisha/event/dayOfFinland2019/

Другие новости