Легенды своего времени. Лучшие отечественные фильмы на «Родном кино»

В октябре «Родное кино» представляет авантюры, мелодрамы, фантастические и криминальные истории с советскими кумирами.

Легендарный многосерийный фильм, снятый по знаменитому роману Ильи Ильфа и Евгения Петрова, «12 стульев» — обаятельный авантюрист Остап Бендер снова с нами!
Фантастическая мелодрама 90-х годов — «Стрелец неприкаянный». Главный герой — российский журналист-эмигрант из Парижа — решается на опасный шаг: отправляется в путешествие во времени, чтобы улучшить свое финансовое положение. Однако последствия таких путешествий оказываются непредсказуемыми….
Четверо бесстрашный мужчин бросают вызов мафии 90-х годов в одной из лучших кинокартин «лихого» времени — «Криминальный квартет».
Непростой выбор — любимая семья или богатая жизнь в Америке с молодой красоткой — встает перед главным героем мелодрамы «Ты у меня одна». В главной роли — Александр Сбруев. Рейтинг «Кинопоиска» — 7,9!

12 стульев

1 октября в 19:00

Ироничное и смешное представление, в котором парочка авантюристов охотится за стульями работы мастера Гамбса.

Производство: 1976 г. СССР
Режиссер: Марк Захаров
В ролях: Андрей Миронов, Анатолий Папанов, Ролан Быков

Стрелец неприкаянный

9 октября в 19:00

Бывший русский журналист Герман, находясь в эмиграции в Париже и влача полунищенское существование, получает известие о тяжелой болезни своего деда, знаменитого ученого-физика. Вернувшись в Россию, Герман узнает от умирающего деда о созданном им коридоре времени. Герой решает воспользоваться этим изобретением для поправки своего материального положения. Неоднократные перемещения в 60-е годы и обратно привели к многочисленным трагикомедийным ситуациям. Все бы ничего, но тут еще и власти заподозрили неладное… Преследуемый в прошлом и настоящем герой попадает в безвыходное положение, но…

Производство: 1993 г. Россия, Франция, США
Режиссер: Георгий Шенгелия
В ролях: Владимир Ильин, Татьяна Догилева, Ирина Феофанова

Криминальный квартет

16 октября в 19:00

Следователь обнаруживает на торговой базе крупную партию бракованной обуви и заводит по этому поводу дело. Внезапно у него пропадает сын. Вскоре раздается звонок. Похитители требуют, чтобы он закрыл дело, если хочет увидеть своего сына живым… Герой рассказывает об этом своим друзьям, двум оперативникам и журналисту. Они дружат еще с детского дома и готовы ради товарища пойти на все! Четверо бесстрашных мужчин бросают вызов мафии.

Производство: 1989 г. СССР
Режиссер: Александр Муратов
В ролях: Николай Караченцов, Владимир Стеклов, Борис Щербаков

Ты у меня одна

24 октября в 19:00

Бывший боксер, а ныне — рядовой инженер, Евгений Тимошин получает возможность изменить свою жизнь к лучшему. Его зовет с собой в Америку молодая, красивая, богатая женщина, которая с детства в него влюблена. Но Тимошин любит свою жену, и никогда не мечтал об Америке…

Производство: 1993 г. Россия
Режиссер: Дмитрий Астрахан
В ролях: Александр Збруев, Марина Неёлова, Светлана Рябова

Другие новости