«Кинохит» в октябре — только лучшие картины мировой киноиндустрии

В этом месяце любителей качественного кино ждут фильмы с рейтингом 7+, а также многократные номинанты на престижные кинопремии.

«Самолетом, поездом, машиной» — одна из самых уморительных американских комедий конца 80-х о том, как иногда бывает тяжело попасть вовремя к праздничному столу. Рейтинг «Кинопоиска» — 7,5.
Пятикратный номинант на «Оскар» — франко-канадско-американская драма «Мюнхен» от Стивена Спилберга.
Искрометная комедия 80-х о приключениях на воздушном судне — «Аэроплан». Рейтинг «Кинопоиска» — 7,5.
Четырехкратный номинант на премию «Оскар», фильм, входящий в ТОП-250 «Кинопоиска» — «Город бога». Картина расскажет о полной опасности жизни в бразильских трущобах
Обладатель четырех «Оскаров», фильм по мотивам одноименного романа, «Старикам тут не место» от легендарных братьев Коэнов.

Самолетом, поездом, машиной

8 октября в 19:00

Все, что было нужно преуспевающему «рекламщику» Нилу Пэйджу, так это успеть домой ко Дню Благодарения. Ведь это так просто: купить билет на самолет, совершить комфортабельный полет до родного Чикаго и уже вечером сесть за праздничный стол со всей своей семьей. Но случилось так, что это оказалось чудовищно трудной задачей. Путь домой станет для Нила самым невероятным приключением всей его жизни!

Производство: 1987 г. США
Режиссер: Джон Хьюз
В ролях: Стив Мартин, Джон Кэнди, Лайла Робинс

Мюнхен

15 октября в 19:00

Агент МОССАД и его группа выслеживает и методично уничтожает палестинских террористов, повинных в смерти израильских спортсменов в аэропорту Мюнхена после Олимпиады 1972 года…

Производство: 2005 г. Франция, Канада, США
Режиссер: Стивен Спилберг
В ролях: Эрик Бана, Дэниэл Крэйг, Киран Хайндс

Аэроплан

21 октября в 19:00

Бывший военный лётчик оказывается на борту самолёта, экипаж которого из-за пищевого отравления не в состоянии управлять аэробусом. Вместе со стюардессой герой вынужден стать спасителями пестрой компании пассажиров, оказавшихся на грани гибели. Новоявленного пилота и его помощницу ждут немыслимые трудности и невероятные приключения.

Производство: 1980 г. США
Режиссер: Джим Абрахамс, Дэвид Цукер, Джерри Цукер
В ролях: Карим Абдул-Джаббар, Роберт Хэйс, Ллойд Бриджес

Город Бога

24 октября в 19:00

Фильм охватывает события, происходящие на протяжении тридцати лет в так называемом «Городе Бога» — трущобах в бразильском городе Рио-де-Жанейро. Главные герои фильма — парень по кличке «Ракета», балансирующий между честной жизнью и мелкими правонарушениями и его знакомый Дадинью, который с восьми лет начал карьеру гангстера.

Производство: 2002 г. Бразилия, Франция
Режиссер: Фернанду Мейреллиш, Катя Лунд
В ролях: Алешандре Родригис, Леандру Фирмину, Феллипе Хаагенсен

Старикам тут не место

31 октября в 19:00

Обычный работяга обнаруживает в пустыне гору трупов, грузовик, набитый героином, и соблазнительную сумму в два миллиона долларов наличными. Он решает взять деньги себе, и результатом становится волна насилия, которую не может остановить вся полиция Западного Техаса.

Производство: 2007 г. США
Режиссер: Итан Коэн, Джоэл Коэн
В ролях: Томми Ли Джонс, Хавьер Бардем, Джош Бролин

Другие новости