Душевные фильмы для осеннего вечера на «Родном кино» в ноябре

Отечественные фильмы с любимыми актерами о самом главном представляет канал «Родное кино» в ноябре».

О нежных чувствах, которые внезапно вспыхнули между одинокой красавицей, заглянувший в маленький городок, и скромным учителем, давшим ей приют, расскажет мелодрама «Безымянная звезда».
Один из лучших советских боевиков начала 80-х — «Найти и обезвредить» с Борисом Невзоровым в главной роли.
Военный сериал о подвиге молодых бойцов при защите подступа к Москве в 40-х годах — «Курсанты».
Душевная мелодрама о бескорыстной дружбе и настоящей любви от Давида Кеосаяна («Бедная Саша») — «Три полуграции».

Безымянная звезда

5 ноября в 19:00

Однажды в маленьком городе происходит невероятное происшествие: на вокзале останавливается поезд, всегда следовавший без остановок. Более того, на ночном перроне оказывается одинокая красавица — одна из тех, что никогда прежде не заезжали так далеко от Бухареста. Учитель Марин Мирою дает красавице Моне приют на ночь. Конечно же, молодые люди понимают, что влюблены, и решают не расставаться. Но наступает день, и за красавицей приезжает ее друг.

Производство: 1979 г. СССР
Режиссер: Михаил Козаков
В ролях: Игорь Костолевский, Анастасия Вертинская, Михаил Козаков

Найти и обезвредить

13 ноября в 19:00

Три друга и одна девушка приехали из Москвы в отпуск в небольшой сибирский городок Семиреченск. Приехав отдохнуть, они и не предполагали, что им придется принять участие в расследовании преступления! Пятеро бандитов в тайге убили инкассатора, ранили водителя и похитили крупную сумму денег. Местная милиция и компания друзей начинают поиск опасных преступников…

Производство: 1982 г. СССР
Режиссер: Георгий Кузнецов
В ролях: Борис Невзоров, Андрей Градов, Александр Воеводин

Курсанты

С 18 ноября в 19:00

Действие сериала происходит зимой 1942 года в одном из тыловых артиллерийских училищ, где готовят новобранцев для отправки на фронт. Это история мальчишек, которым суждено стать «пушечным мясом», но они об этом еще не знают и лишь инстинктивно чувствуют, что им осталось жить совсем немного. В течение трех месяцев учебы – перед отправкой на фронт – судьбы молодых ребят, курсантов, для которых эти три месяца, возможно, и есть вся жизнь.

Производство: 2004 г. Россия
Режиссер: Андрей Кавун
В ролях: Юрий Беляев, Андрей Чадов, Ярослав Бойко

Три полуграции

25 ноября в 19:00

Когда-то, в далеком солнечном Сочи, подвыпивший старичок назвал трех молоденьких беспечных девушек, прогуливающихся по набережной, тремя полуграциями. Девушки превратились в интересных, достойных женщин, стоящих на пороге сорокалетия, вполне преуспевших в жизни, адаптировавшихся к ее переменчивости и сохранивших неизменной свою юношескую бескорыстную дружбу.Роковая и неприступная красавица Алиса возглавляет Департамент в некой телевизионной компании. Милая, романтичная, домашняя Наташа — ведущий редактор издательства. Соня, чувствующая себя уверенно только на рабочем месте, — директор туристического агентства. Но не так все просто у подруг в личной жизни…

Производство: 2006 г. Россия
Режиссер: Давид Кеосаян
В ролях: Алёна Хмельницкая, Дарья Дроздовская, Евгения Дмитриева, Юрий Стоянов, Богдан Ступка, Михаил Ефремов, Фёдор Бондарчук, Константин Крюков, Михаил Полицеймако, Эдуард Радзюкевич

Другие новости