Военные драмы и ожесточенные бои на «Мужском кино» в ноябре

В ноябре канала «Мужское кино» приготовил фильмы для настоящих героев.

«Братство» — нашумевшая картина Каннского лауреата Павла Лунгина, основанная на реальных событиях. Военная драма расскажет напряженную историю последних дней вывода советских войск из Афганистана.
Военная драма о настоящем аде на земле — фильм «Взвод». Рейтинг «Кинопоиска» и IMDB — 8!
Драма «Курск». История мужества наших подводников, воплощенная на экране европейскими киноделами. Продюсер фильма — Люк Бессон («Пятый элемент», «Голубая бездна», «Валериан и город тысячи планет»).
Джордж Клуни и Николь Кидман в боевике «Миротворец», основанном на реальных событиях рассекреченных архивов спецслужб.
История о невероятной силе духа и выживании — боевик «Бои без правил». В главной роли — звезда «Острых козырьков», британец Джо Коул.

Братство

4 ноября в 20:00

1988 год, канун вывода советских войск из Афганистана. Командование 108-й мотострелковой дивизии планирует отход через перевал Саланг, подконтрольный группировке моджахедов Инженера Хошема. Разведка пытается договориться о перемирии с душманами, но дело осложняется тем, что в плен к Хошему попадает советский военный пилот. Начинается сложная игра, в которой переплетаются противоположные интересы множества самых разных людей: штабистов, исламистов, спецназа, разведки, чиновников из афганского правительства, сотрудников советских спецслужб, таджиков и пуштунов. А в самом центре этого водоворота оказываются солдаты разведроты, для которых важнее любых политических соображений остается правило — не бросать своих.

Производство: 2019 г. Россия
Режиссер: Павел Лунгин
В ролях: Кирилл Пирогов, Ян Цапник, Виталий Кищенко

Взвод

8 ноября в 20:00

В сентябре 1967 года куда-то в приграничный район между Вьетнамом и Камбоджей прибыл рядовой 25-го пехотного полка Крис Тэйлор. Прибыл, чтобы своими глазами увидеть, как выглядит подлинный Ад. Не потусторонний, вымышленный, сочиненный писателями или художниками, а натуральный, здешний, вполне земной Ад, на территории которого схлестнулись друг с другом сержант Боб Барнс и сержант Илайес Гродин. Они тоже думали, что будут воевать с партизанами-вьетконговцами, но оказалось, что иногда приходится драться со своими…

Производство: 1986 г. США
Режиссер: Оливер Стоун
В ролях: Чарли Шин, Том Беренджер, Кит Дэвид

Курск

12 ноября в 20:00

Фильм о событиях 2000 года, связанных с подлодкой «Курск». Вся правда о мужестве и стойкости российских подводников, о разногласиях и взаимопомощи, конфликтах и единении, о преданности и любви.

Производство: 2018 г. Бельгия, Люксембург
Режиссер: Томас Винтерберг
В ролях: Маттиас Шонартс, Леа Сейду, Петер Симонишек

Миротворец

21 ноября в 20:00

Сюжет фильма основан на реальных событиях, которые недавно стали известны благодаря раскрытым секретным архивам. Русский поезд, который везет ядерные ракеты с целью их уничтожения, частично поврежден взрывом где-то в отдаленном районе на юге России. Соответствующие сигналы поступают в ядерный центр американского Белого Дома. Вскоре выясняется, что оружие находится в руках международных террористов…

Производство: 1997 г. США
Режиссер: Мими Ледер
В ролях: Джордж Клуни, Николь Кидман, Марчел Юреш

Бои без правил

29 ноября в 20:00

Молодой британец Билли Мур попадает в самую страшную тюрьму Таиланда, где проводятся смертельные бои без правил между самыми жестокими преступниками. Чтобы выжить, Билли должен принять в них участие и выиграть.

Производство: 2017 г. Великобритания, Франция, Китай, Камбоджа, США
Режиссер: Жан-Стефан Совер
В ролях: Джо Коул, Порнчанок Мабкланг, Витхая Пансрингарм

Другие новости