«Настрой кино!» представляет премьеру комедии «Корпоративные животные»

С 21 ноября в российский прокат выходит комедия с черным юмором, высмеивающая отношения коллег в современных офисах. В главных ролях: Деми Мур и Эд Хелмс (франшиза «Мальчишник в Вегасе», «Мы – Миллеры»).

По сюжету властный и эгоистичный генеральный директор компании Люси Вандертон (Деми Мур) отправляется с сотрудниками на корпоративные выходные в пещеры Нью-Мексико. Однако во время тимбилдинга происходит несчастный случай, и коллеги оказываются в ловушке под землей. В борьбе за выживание сотрудники компании показывают своё истинное лицо и превращаются в самых настоящих животных, где Люси – далеко не главный хищник.

Патрик Брайс, режиссер фильма: «Многие люди ощущают себя бессильными перед теми, кто находится в более высоком положении, нежели они, поэтому в нашем фильме мы решили восстать против системы. В каком-то смысле это исполнение желаний, но при самых худших обстоятельствах: представьте, вы застряли в безвыходной ситуации с человеком, с которым никогда бы в жизни не хотели бы оказаться в одном месте. С другой стороны, теперь у вас двоих равные шансы, и никто не вправе вам указывать, что делать.  Однако с коллегами ситуация немного иная. Очень часто это люди, с которыми вы установили определенный уровень отношений и, если они вам действительно нравятся, то в такой ситуации вы начинаете делать все, чтобы не причинить друг другу вреда. Таким образом, в фильме мы затронули психологические проблемы, которые возникают у человека, когда он начинает работать с таким властным и неадекватным начальником, как Люси Вандертон».

Съемки фильма длились 18 дней и проходили в студии в Санта-Фе (Нью-Мексико), где командой специалистов была смоделирована и отстроена пещера, в которой развиваются события фильма.

Мировая премьера картины состоялась в этом году на фестивале Sundance, где была отмечена в номинации «Лучший кинофильм».

«Настрой кино!» — информационный партнер премьеры фильма в российских кинотеатрах.

Сценарий: Сэм Бэйн

Оператор: Тарин Андерсон

В ролях: Деми Мур, Эд Хелмс, Джессика Уильямс, Каран Сони, Исайя Уитлок мл., Марта Келли, Дэн Баккедаль и другие.

Жанр: комедия, ужасы

Год: 2019

Продолжительность: 86 минут

Возрастное ограничение: 18+

Другие новости