Популярные российские киноновинки на канале «Наше новое кино» в декабре

«Наше новое кино» предлагает подборку отечественных лидеров кинопроката и зрительских фаворитов.

Жизненная драма с долей горького юмора, многочисленный призер российских и международных кинопремий — фильм «Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов». В главной роли — Алексей Серебряков.
Новогодняя комедия о тех, кого никто не замечает — «Невидимки».
Искрометная комедия о супружеской верности и мести — «Я не такой! Я не такая!»
Подростковая комедия о дружбе и любви — «Тряпичный союз». Молодой и популярный актерский состав (Иван Янковский, Александр Паль, Василий Буткевич, Павел Чинарёв, Анастасия Пронина).
Историческая драма по мотивам главы из книги литературоведа Павла Басинского «Святой против Льва» о поручике, который спасает от трибунала — «История одного назначения».

Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов

2 декабря в 19:30

Картина расскажет о 27-летнем Витьке Чесноке, парне с детдомовским прошлым, который мечтает сбежать от «мешающих» ему жить жены и сына. Недолюбленный в детстве и очерствевший сердцем Витька Чеснок встречает своего отца-уголовника, а теперь еще и калеку. Витька решает отвезти отца в дом инвалидов, не подозревая, какие приключения и опасности ждут их по дороге.

Производство: 2017 г. Россия
Режиссер: Александр Хант
В ролях: Алексей Серебряков, Евгений Ткачук, Ольга Лапшина

Невидимки

5 декабря в 19:30

В канун Нового года удивительное событие навсегда меняет жизнь главного героя: он становится невидимкой! Правда, понимает он это не сразу, так как уже привык к тому, что его никто не замечает и не принимает всерьез. Очень быстро войдя во вкус новой жизни и своих супер способностей, он вдруг обнаруживает, что он такой не один! НИКТО И НИКОГДА ИХ НЕ ВИДЕЛ… Мы не знаем, кто на самом деле забил гол голландцам на чемпионате Европы? Кто махал демонстрантам рукой утомленного Брежнева? Куда исчезли остатки тунгусского метеорита? Кто сказал: «Поехали!». Кто украл у американцев секрет атомной бомбы? В Москве невидимок – видимо невидимо…

Производство: 2013 г. Россия
Режиссер: Сергей Комаров
В ролях: Илья Любимов, Екатерина Гусева, Гоша Куценко

Я не такой! Я не такая!

16 декабря в 19:30

Три подруги — Вера, Люба и Надя встречаются в загородном доме, чтобы отметить помолвку Нади, но во время празднования они узнают, что их любимые мужчины пользуются услугами одной и той же проститутки. И кажется, что женский идеальный мир разрушен навсегда. Отчаявшись, девушки решаются вызвать разлучницу на дом под видом клиенток, и девичник обретает совершенно неожиданный поворот.

Производство: 2018 г. Россия
Режиссер: Руслан Паушу
В ролях: Филипп Рейнхардт, Анна Чурина, Кристина Бабушкина

Тряпичный союз

17 декабря в 19:30

Жизнь тихого подростка Вани меняется после знакомства с тремя очень странными парнями. Спортсмены, хулиганы, мечтатели, они называют себя «Тряпичный Союз» и верят, что изменят весь мир. Очарованный новой дружбой, Ваня поселяет парней у себя на даче и всеми силами пытается стать частью их «величайшей организации». Но у соседской девочки Саши свои планы на эту компанию.

Производство: 2014 г. Россия
Режиссер: Михаил Местецкий
В ролях: Иван Янковский, Василий Буткевич, Александр Паль

История одного назначения

24 декабря в 19:30

В пехотном полку в Тульской области, куда отправляется на службу вдохновленный передовыми идеями столичный поручик Григорий Колокольцев, происходит преступление. Солдату, на плечи которого ложится вина, грозит военный трибунал и расстрел. Колокольцев обращается за помощью к графу Толстому, который решает защитить невиновного.

Производство: 2018 г. Россия
Режиссер: Авдотья Смирнова
В ролях: Алексей Смирнов, Евгений Харитонов, Филипп Гуревич

Другие новости