Только крутые фильмы на канале «Мужское кино» в феврале

«Мужское кино» представляет фильмы с брутальными актерами, эпическими перестрелками и масштабными боевыми сценами.

Настоящий мужчина всегда добьется справедливости, чего бы это ни стоило. Так поступает герой фильма «Иностранец». В главных ролях: Джеки Чан и Пирс Броснан.

Легендарный фильм, обладатель четырех «оскаров» — фантастический боевик о всесильном искусственном интеллекте — «Матрица» с Киану Ривзом.

Двухкратный обладатель премии «Оскар», драматичный военный фильм о тяжких буднях бойцов спецотряда в зоне особо острого военного конфликта — «Черный ястреб».

Культовый фильм, основанный на эпосе и рассказах о греко-персидских войнах — «300 спартанцев». В главных ролях: Майкл Фассбендер и Джерард Батлер.

Иностранец

4 февраля в 20:00

Бывший спецагент, ветеран вьетнамской войны Цюань давно сложил оружие и завел мирную жизнь. Но после того, как в теракте прямо на глазах погибает его дочь-подросток, видя, что власти не спешат разыскивать преступников, Цюань сам начинает поиск убийцы. Он пойдет на все, чтобы совершить праведное возмездие…

Производство: 2017 г. Великобритания, Китай, США
Режиссер: Мартин Кэмпбелл
В ролях: Джеки Чан, Пирс Броснан, Майкл МакЭлхаттон

Матрица

20 февраля в 20:00

Жизнь Томаса Андерсона разделена на две части: днём он — самый обычный офисный работник, получающий нагоняи от начальства, а ночью превращается в хакера по имени Нео, и нет места в сети, куда он не смог бы дотянуться. Но однажды всё меняется — герой, сам того не желая, узнаёт страшную правду: всё, что его окружает — не более, чем иллюзия, Матрица, а люди — всего лишь источник питания для искусственного интеллекта, поработившего человечество. И только Нео под силу изменить расстановку сил в этом чужом и страшном мире.

Производство: 1999 г. США
Режиссер: Лана Вачовски, Лилли Вачовски
В ролях: Киану Ривз, Лоренс Фишбёрн, Кэрри-Энн Мосс

Черный ястреб

24 февраля в 20:00

Сомали, 1993 год. Страна вымирает от голода, число жертв превысило триста тысяч человек. Миротворческие силы ООН пытаются восстановить порядок и организовать поставки продовольствия. В помощь им Вашингтон выслал полтысячи человек из элитных подразделений американской армии, знаменитые отряды «Дельта» и армейских рейнджеров. В городе Могадишо хозяйничает и творит беспредел полевой командир Айдид, убивая мирных граждан и отбирая гуманитарную помощь. В определенный момент орлы из Вашингтона решают провести операцию по захвату Айдида в его резиденции. Молодой офицер, только что назначенный взводным; матерый сержант, ведущий колонну машин; казарменный писарь, не нюхавший пороху; экипажи сбитых вертолетов, вынужденных ждать подкрепления и эвакуации; пара солдат, которых забыли взять с собой при смене позиции; генерал, сидящий в штабе и наблюдающий со спутника, как погибают его солдаты…

Производство: 2001 г. США, Великобритания
Режиссер: Ридли Скотт
В ролях: Джош Хартнетт, Юэн МакГрегор, Эрик Бана

300 спартанцев

27 февраля в 20:00

События картины повествуют о кровопролитной битве при Фермопилах в 480 году до н.э., в которой триста отважных спартанцев во главе со своим царем Леонидом преградили путь многотысячной армии персидского царя Ксеркса. Несмотря на численный перевес персов, спартанцы продолжали упорную оборону, проявив мужество и отвагу. Их бесстрашие и героизм вдохновили всю Грецию на объединение против непобедимого врага, переломив тем самым ход Греко-персидских войн…

Производство: 2007 г. США, Канада, Болгария
Режиссер: Зак Снайдер
В ролях: Джерард Батлер, Лина Хиди, Майкл Фассбендер

Другие новости