Любимая классика на канале «Родное кино» в марте

В марте «Родное кино» представляет киноленты с любимыми актерами, жизненными историями и фантастическими приключениями.

Трагикомедия об одиночестве и родстве душ — «Одинокая женщина желает познакомиться». В главных ролях: Ирина Купченко и Александр Збруев.

Фантастический фильм по одноименному роману братьев Стругацких «Отель «У погибшего альпиниста» расскажет историю о загадочном убийстве.

Атмосферный фильм о советской школе — «Расписание на послезавтра». В центре сюжета — классический спор о физиках и лириках. В главной роли — несравненная Маргарита Терехова.

Наталья Гундарева и Владимир Ильин в комедии о лихих девяностых «Хочу в тюрьму».

Фантастическая история о путешествии в будущее и его последствиях — «Зеркало для героя».

Одинокая женщина желает познакомиться

3 марта в 19:00

У Клавдии, героини фильма, как у многих женщин среднего возраста, никак не складывается личная жизнь. И вот в один из тоскливых вечеров она решается расклеить объявление: «Одинокая женщина желает познакомиться…» Так появляется в ее судьбе человек по имени Валентин — бывший циркач, переживший физические и душевные травмы и в конце концов опустившийся. Отношение Клавдии к нему очень противоречиво. Ей предстоит принять нелегкое и важное решение…

Производство: 1986 г. СССР
Режиссер: Вячеслав Криштофович
В ролях: Ирина Купченко, Александр Збруев, Елена Соловей

Отель «У погибшего альпиниста»

9 марта в 19:00

Приехав по срочному вызову в отель, инспектор полиции не обнаружил ничего уголовнонаказуемого, но подметил происходящие там странности. Снежная лавина не позволила ему уехать в тот же день, и вскоре инспектор обнаружил тело убитого постояльца. Подозрение падает на всех, кто живет в отеле.

Производство: 1979 г. СССР
Режиссер: Григорий Кроманов
В ролях: Улдис Пуцитис, Юри Ярвет, Лембит Петерсон

Расписание на послезавтра

17 марта в 19:00

В элитный физико-математический лицей из обычной школы переходит работать учительница литературы Антонина Сергеевна. С удивлением она замечает, сколь уважительно здесь относятся к ученикам — как к полноценным творческим личностям. Вскоре у нее начинается роман с молодым директором школы — талантливым физиком, кандидатом наук. Но эйфория первых месяцев общения с учениками сменяется разочарованием — ее питомцы оказываются холодными, рациональными людьми, практически равнодушными к прекрасному…

Производство: 1979 г. СССР
Режиссер: Игорь Добролюбов
В ролях: Олег Даль, Маргарита Терехова, Тамара Дегтярева

Хочу в тюрьму

25 марта в 19:00

Россия всегда была богата талантливыми людьми. В большинстве своем они отличались редкостным простодушием. Вот и Семен Лямкин, разработчик и конструктор технического чуда в виде канареечного Запорожца легко обгоняющего Мерседесы и плавающего не хуже моторки попал в неприятную историю.Когда с его помощью один предприимчивый работодатель ограбил банк, Семен не стал дожидаться ареста, а, сев в Запорожец отправился в тюрьму. Но не российскую, а. .. голландскую, поскольку, по слухам, за бугром кутузки намного комфортабельнее.

Производство: 1999 г. Россия
Режиссер: Алла Сурикова
В ролях: Владимир Ильин, Наталья Гундарева, Алла Клюка, Сергей Баталов, Борис Щербаков, Кира Сурикова, Олег Бочаров, Наталья Коренченко, Юлия Гусева, Егор Акмен

Зеркало для героя

29 марта в 19:00

Двое случайных знакомых, Сергей Пшеничный и Андрей Немчинов, волею загадочных обстоятельств переносятся почти на 40 лет назад. Этот день — 8 мая 1949 года — начинает повторяться для них с неумолимым постоянством. Каждому из героев судьба дает свой шанс: Андрей может предотвратить гибель людей в обветшавшей шахте, Сергей — по-новому взглянуть на своих родителей и понять их.

Производство: 1987 г. СССР
Режиссер: Владимир Хотиненко
В ролях: Сергей Колтаков, Иван Бортник, Борис Галкин

Другие новости