Насыщенный март на канале «Индийское кино»

«Индийское кино» представляет мартовскую подборку лучших фильмов Болливуда.

Романтическая драма, обладатель 17 кинонаград — «Цвет шафрана». Картина по мотивам поэмы Душианта Кумара расскажет о событиях, происходящих в современной Индии и Индии 1920-х годов.

Веселая история о приключениях индийского студента-мажора в Нью-Йорке — «Азбука жизни».

Философская мелодрама о противостоянии внешней и внутренней красоты от режиссера Раджи Капура — «Истина, любовь и красота».

Боевик «Босс Шиваджи» расскажет о волевом компьютерном гении, который бросает вызов алчному бизнесмену.

Бобби Деол, Приянка Чопра и Бипашу Басу в чувственной мелодраме «И прольется дождь».

Цвет шафрана

2 марта в 20:00

Английская журналистка Сью приезжает в Индию, чтобы сделать документальный фильм об индийских борцах за независимость во времена английской колонизации, на основании дневника своего деда. С связи с недостатком средств она вынуждена работать не с профессиональными актёрами, а со студентами. Сначала компания друзей не особо горит желанием участвовать в проекте, но со временем они всё больше и больше погружаются в проблемы того времени… И постепенно понимают, что в стране мало что изменилось, что людям и сейчас приходится бороться за свои права. Вскоре они начинают собственную борьбу…

Производство: 2006 г. Индия
Режиссер: Ракеш Омпракаш Мехра
В ролях: Аамир Кхан, Сиддхартх, Шарман Джоши

Азбука жизни

13 марта в 20:00

Американский миллиардер Айзак, вдоволь натерпевшись от выходок своего непутевого сыночка Джонса, решает отправить его в Индию, чтобы тот поучился уму-разуму на исторической родине. Джонс, смекнув, что с золотыми кредитками папеньки где угодно можно жить припеваючи, соглашается, и со своим кузеном Корой отправляется в Кералу. Но едва ступив на индийскую землю, Джонс понимает, что на самом деле его отец приготовил для них вовсе не беззаботный отдых…

Производство: 2013 г. Индия
Режиссер: Мартин Праккат
В ролях: Дулкар Салман, Джейкоб Грегори, Апарна Гопинатх

Истина, любовь и красота

20 марта в 20:00

Молодой юноша влюбляется в загадочную красавицу. Их свидания на берегу океана, где девушка танцует и поет только для любимого, переросли в большую любовь. Но в день свадьбы герой узнает страшную тайну своей жены…

Производство: 1978 г. Индия
Режиссер: Радж Капур
В ролях: Шаши Капур, Зинат Аман, Канхайялал Чатурведи

Босс Шиваджи

27 марта в 20:00

Шиваджи, перспективный компьютерный инженер возвращается на родину после многолетней работы за границей. Своё состояние в 250 кроров он собирается потратить на благосостояние страны и открывает Фонд Шиваджи для дополнительного сбора средств на строительство госпиталей, учебных учреждений и других социальных объектов. Однако такая деятельность Шиваджи не устраивает одного из местных бизнесменов и, чтобы помешать Шиваджи, он не останавливается даже перед убийством. К сожалению для Адисешана, Шиваджи остаётся жив…

Производство: 2007 г. Индия
Режиссер: С. Шанкар
В ролях: Раджиникант, Шрия, Суман

И прольется дождь...

31 марта в 20:00

Любовь вас накрывает, как дождь. Порой его ждешь, но он непредсказуем и неуправляем. Дождь может подарить жизнь, но может и лишить ее. Вот и в нашем любовном треугольнике чувства проливаются грозовым дождем…

Производство: 2005 г. Индия
Режиссер: Сунил Даршан
В ролях: Бобби Деол, Бипаша Басу, Приянка Чопра

Другие новости