«Кремлевский балет» и «Настрой кино!» представляют детский балетный репертуар

Этой весной театр порадует юных зрителей яркими спектаклями классического балета в честь 30-летия работы «Кремлевского балета» под руководством народного артиста России Андрея Петрова.

«Настрой кино!» — информационный партнер праздничной программы «Кремлевского балета».

25 марта театр расскажет веселую историю по сказке итальянского писателя Джанни Родари «Приключения Чиполлино». Основа сказочного действия на сцене – непревзойдённая хореография Генриха Майорова, а также великолепная музыка Карена Хачатуряна и потрясающая сценография Валерия Левенталя.

9 и 26 марта в Кремлевском дворце покажут одну из самых необычных и волшебных постановок — «Щелкунчик» по легендарной сказке Гофмана. На сегодняшний день спекталь прошел на сцене более 300 раз!

Для зрителей более старшего возраста театр подготовил спектакль «Лебединое озеро», положенный на старинную немецкую легенду о прекрасной принцессе Одетте, превращённой в лебедя заклятьем злого колдуна. Балет покажут в Кремлевском дворце 24 и 30 марта.

Все спектакли пройдут в сопровождении Симфонического оркестра радио «Орфей». Художественный руководитель и главный дирижер — Сергей Кондрашев.

Афиша театра «Кремлевский балет»: https://kremlinpalace.org/events/ballet

Другие новости