Коллекция любимых фильмов на канале «Родное кино» в апреле

Не пропустите апрельскую подборку знакомых с детства кинокартин, на которых выросло не одно поколение зрителей, на канале «Родное кино».

Легендарный фильм по мотивам одноименной повести Виктора Пронина «Ворошиловский стрелок» покажет, что такое борьба за справедливость по-русски.

Непростой выбор — любимая семья или богатая жизнь в Америке с молодой красоткой — встает перед главным героем мелодрамы «Ты у меня одна». В главной роли — Александр Сбруев. Рейтинг «Кинопоиска» — 7, 9!

Историю о находчивых и обаятельных грабителях расскажет комедия «Криминальный талант». В главных ролях: Алексей Жарков и Александра Захарова.

Одни из самых «национальных» фильмов о загадочной русской душе — «Особенности национальной охоты» и «Особенности национальной рыбалки. Незабываемый актерский состав: Алексей Булдаков, Вилле Хаапасало, Семен Стругачев и Виктор Бычков.

Ворошиловский стрелок

6 апреля в 19:00

Пенсионер, железнодорожник в отставке, скромно живёт со своей внучкой Катей. В соседнем доме постоянно собираются трое молодых бездельников, чувствующие себя безнаказанными хозяевами жизни. Однажды они хитростью заманили Катю к себе, где изнасиловали. Поначалу насильников арестовывают, однако отец одного из них — большой милицейский начальник — освобождает их. После безуспешных попыток наказать преступников законным путём, Иван Фёдорович посчитал своим долгом восстановить справедливость сам…

Производство: 1999 г. Россия
Режиссер: Станислав Говорухин
В ролях: Михаил Ульянов, Анна Синякина, Алексей Макаров, Марат Башаров, Илья Древнов, Александр Пороховщиков, Владислав Галкин, Сергей Гармаш, Ирина Розанова, Георгий Мартиросян

Ты у меня одна

17 апреля в 19:00

Бывший боксер, а ныне — рядовой инженер, Евгений Тимошин получает возможность изменить свою жизнь к лучшему. Его зовет с собой в Америку молодая, красивая, богатая женщина, которая с детства в него влюблена. Но Тимошин любит свою жену, и никогда не мечтал об Америке…

Производство: 1993 г. Россия
Режиссер: Дмитрий Астрахан
В ролях: Александр Збруев, Марина Неёлова, Светлана Рябова

Криминальный талант

20 апреля в 19:00

В городе появился преступник, который необычайно талантливо облапошивает граждан. Один за другим в милицию приходят пострадавшие, которые накануне познакомились в ресторане с девушкой, немного выпили и… Наутро очнулись с ужасной головной болью и абсолютно пустыми карманами! За дело берется молодой, но опытный следователь…

Производство: 1988 г. СССР
Режиссер: Сергей Ашкенази
В ролях: Алексей Жарков, Александра Захарова, Игорь Нефедов

Особенности национальной охоты

27 апреля в 19:00

Молодой финский специалист по охоте, «финик», уговаривает своего русского друга помочь ему поучаствовать в настоящей русской охоте, дабы познакомиться с нравами и привычками русских охотников.

До боли знакомые нам бесконечные застолья с последующими приключениями, насыщенными крепким запахом водки, непрестанно удивляют и поражают «финика», но все же, сопоставляя традиции исторического прошлого со своеобразием настоящего, финн не жалеет о потерянном времени…

Производство: 1995 г. Россия
Режиссер: Александр Рогожкин
В ролях: Вилле Хаапасало, Алексей Булдаков, Виктор Бычков

Особенности национальной рыбалки

28 апреля в 19:00

Компания старых приятелей, достойно выдержавших испытание национальной охотой, вновь собирается вместе — на сей раз для того, чтобы культурно отдохнуть под видом рыбной ловли. В разгар веселья друзья узнают, что, сами того не ведая, пересекли государственную границу и отдыхают уже в Финляндии.

После поспешного возвращения выясняется, что по ту сторону Финского залива осталось очень много водки. Так что хочешь — не хочешь, а придется возвращаться…

Производство: 1997 г. Россия
Режиссер: Александр Рогожкин
В ролях: Алексей Булдаков, Виктор Бычков, Семён Стругачев

Другие новости