«Родное кино» представляет подборку классики отечественного кино на июль

Лидеры советского и российского кинопроката и любимые актеры — смотрите в июле на телеканале «Родное кино». 

«…И другие официальные лица» — драма о судьбе советского дипломата и его семьи. В главных ролях: Вячеслав Тихонов, Лев Дуров, Всеволод Санаев.

«Криминальный талант» — комедия о находчивых и обаятельных грабителях. В главных ролях: Алексей Жарков и Александра Захарова.

«Подземелье ведьм» — фантастический фильм об инопланетном путешествии по одноименной повести Кира Булычева. Лучший фильм 1990 года по версии журнала «Советский экран». В главных ролях: Сергей Жигунов, Дмитрий Певцов, Николай Караченцов и Марина Левтова.

«Ключи от неба» — советская комедия о трудовых буднях воинов-ракетчиков. Режиссер — Виктор Иванов («За двумя зайцами»).

«Принцесса на бобах» — один из самых атмосферных фильмов 90-х годов о «новых русских». В главных ролях: Елена Сафонова и Сергей Жигунов.

... И другие официальные лица

7 июля в 19:00

Торговое соглашение между западной нефтяной компанией и советскими промышленниками под угрозой срыва. Глава иностранной делегации неожиданно требует замены нашего представителя на переговорах. Он не забыл, чем закончилась их последняя встреча…

Производство: 1976 г. СССР
Режиссер: Семён Аранович
В ролях: Лев Дуров, Александр Галибин, Анатолий Грачев

Криминальный талант

14 июля в 19:00

В городе появился преступник, который необычайно талантливо облапошивает граждан. Один за другим в милицию приходят пострадавшие, которые накануне познакомились в ресторане с девушкой, немного выпили и… Наутро очнулись с ужасной головной болью и абсолютно пустыми карманами! За дело берется молодой, но опытный следователь…

Производство: 1988 г. СССР
Режиссер: Сергей Ашкенази
В ролях: Алексей Жарков, Александра Захарова, Игорь Нефедов

Подземелье ведьм

16 июля в 19:00

В далеком будущем экспедиция исследователей космоса высаживается на планету, пригодную для жизни. Однако, процессы эволюции жизни на планете проходят странным образом. Здесь млекопитающие, динозавры, приматы и люди эпохи каменного века соседствуют в одном времени. Как выясняется, подобное развитие жизни на планете есть колоссальный эксперимент, проводимый пришельцами, которые «разогнали» эволюцию планеты таким образом, чтобы выяснить, что же происходит с высшими формами жизни на пике их развития, за что они и поплатились: завладевшие оружием будущего, жители планеты убили своих «создателей»… Подобная опасность также ожидает землян, исследующих планету.

Производство: 1990 г. Чехословакия, СССР
Режиссер: Юрий Мороз
В ролях: Сергей Жигунов, Марина Левтова, Николай Караченцов

Ключи от неба

24 июля в 19:00

Герои фильма — бравые воины-ракетчики. В одной воинской части судьба сводит лейтенанта Кириллова, новобранца Лагоду, юную Полину и военврача Анну. После всевозможных ссор по пустякам, которые так свойственны молодым людям, сердца четырех героев, наконец, успокоятся, и в дивизионе будут сыграны аж целых две комсомольские свадьбы!

Производство: 1965 г. СССР
Режиссер: Виктор Иванов
В ролях: Александр Леньков, Валерий Бессараб, Зоя Вихорева

Принцесса на бобах

27 июля в 19:00

Бизнесмен из «новых русских» Дима Пупков с помощью фиктивного брака решает поменять свою неблагозвучную фамилию на престижную. Его знакомят с… посудомойкой Ниной, которая, как выяснилось, принадлежит к знаменитому роду Шереметьевых. Она с трудом перебивается на нескольких работах и, как кажется Диме, легко согласится на выгодное предложение, Однако оказалось, что «купить» ее невозможно. Постепенно чувства становятся важнее задуманной сделки. Полуфарсовая ситуация развивается в историю любви, мелодраму о современной Золушке…

Производство: 1997 г. Украина, Россия
Режиссер: Виллен Новак
В ролях: Елена Сафонова, Сергей Жигунов, Мамука Кикалейшвили

Другие новости