Лучшие фильмы для всей семьи — в сентябре на телеканале «Киносемья»

Кино про супергероев, приключения, фантастика и мультфильмы для взрослых и детей — смотрите в сентябре на «Киносемье». 

«Дикие предки» — красочный мультфильм о приключениях в каменном веке, выполненный в технике «пластилиновой» анимации. Режиссер — четырехкратный обладатель премии «Оскар» Ник Парк («Уоллес и Громит», «Побег из курятника»).

«Черная пантера» — фантастический боевик, обладатель трех премий «Оскар»: за лучшие костюмы, лучший саундтрек и лучшую работу художника-постановщика. Картина рассказывает о загадочном хранителе и защитнике сокровища древнего африканского государства.

«Король Лев» — герои детства в киноверсии знаменитого диснеевского мультфильма 90-х. Мировой рекордсмен 2019 года по кассовым сборам и лидер российского проката, обогнавший самих «Мстителей»!

«Геркулес» — один самых популярных диснеевских мультфильмов 90-х о силаче из Древней Греции и его приключениях.

«Пиксели» — комедия от режиссера «Один дома» Криса Коламбуса о самом смешном и милом инопланетном вторжении.

«Кот в сапогах» — самый очаровательный персонаж из «Шрека» стал главным героем собственной истории о захватывающих и опасных приключениях.

«Доктор Стрендж» — американский супергеройский фильм об одном из самых загадочных персонажей вселенной Marvel. В главной роли — Бенедикт Камбербэтч (главная роль в сериале «Шерлок»).

«В поисках Немо» — красочный мультфильм о приключениях в жителей океана. Обладатель премии «Оскар» в номинации «Лучший анимационный фильм» расскажет, как найти маленькую рыбку в огромном мире. Продолжение мультфильма — «В поисках Дори». На этот раз главным героям предстоит помочь своей лучшей подруге.

«Рио» и «Рио 2» — красочный мультфильм о приключениях домашнего попугайчика и путешествиях на свою родину в Рио-де-Жанейро и к берегам Амазонки.

«Один дома» и «Один дома 2» — самые знаменитые комедии Криса Коламбуса с юным Маколеем Калкиным. Истории о приключениях маленького мальчика накануне Рождества, которые обожают и взрослые и дети.

Дикие предки

1 сентября в 18:55

Каменный век и даже более поздние цивилизации – всё равно дикие предки, но как же они были похожи на нас. У них тоже было слишком много родственников, а мужчины боролись за любимую женщину. Они тоже обожали драгоценности, играли в кожаный мяч, и каждый стремился стать первым…

Производство: 2018 г. Великобритания, Франция
Режиссер: Ник Парк
В ролях: Эдди Редмэйн, Том Хиддлстон, Мэйси Уильямс

Чёрная Пантера

1 сентября в 20:15

С первого взгляда можно решить, что Ваканда – обычная территория дикой Африки, но это не так. Здесь, в недрах пустынных земель, скрываются залежи уникального металла, способного поглощать вибрацию. Многие пытались добраться до него, разоряя всё на своём пути и принося смерть аборигенам, но каждый раз таинственный дух саванны – Чёрная Пантера – вставал на защиту угнетённых. Спустя много лет беда снова приходит в Ваканду, и в этот раз враг заручился поддержкой современных технологий. Когда шансов почти не остаётся, Т’Чалла, молодой принц Ваканды, узнаёт, что именно ему предстоит возродить легенду и продолжить вечную борьбу, надев маску Чёрной Пантеры.

Производство: 2018 г. США
Режиссер: Райан Куглер
В ролях: Чедвик Боузман, Майкл Б. Джордан, Лупита Нионго

Король Лев  

2 сентября в 20:15

История об отважном львенке по имени Симба. Знакомые с детства герои взрослеют, влюбляются, познают себя и окружающий мир, совершают ошибки и делают правильный выбор.

Производство: 2019 г. США
Режиссер: Джон Фавро
В ролях: Джеймс Эрл Джонс, Чиветель Эджиофор, Джон Оливер

Геркулес

9 сентября в 18:45

Аид — властитель загробного мира. Много лет назад он был фактически сослан своим старшим братом Зевсом в глубины Ада и теперь намерен наверстать упущенное, собрав армию монстров и захватив Олимп. Единственный, кто может помешать Аиду — сын Зевса, юный Геркулес, поэтому прислужники злодея похищают младенца и превращают его в простого смертного.

Спустя много лет юноша узнает о своем происхождении и ставит целью вернуться домой, но для этого ему придется совершить немало подвигов и стать настоящим героем. Но, как выясняется, даже победы над силами зла недостаточно, чтобы вернуть божественное начало…

Производство: 1997 г. США
Режиссер: Рон Клементс, Джон Маскер
В ролях: Тейт Донован, Джошуа Китон, Роджер Барт

Пиксели  

11 сентября в 20:15

Очередное вторжение инопланетян на Землю… Вы скажете: «Что может быть банальнее?!». Да, если бы на этот раз они не предстали в виде героев вселенски популярных компьютерных игр. Сражаться с пришельцами призвана команда бывших геймеров, в числе которых: Президент Соединенных Штатов Америки; карлик-зэк, большой ценитель прекрасного пола; зануда-параноик, свято верящий в теорию вселенского заговора; профессиональный неудачник и циник, в детстве подававший большие надежды. А помогает новоиспеченным героям очаровательная ученая фея.

Производство: 2015 г. США, Китай, Канада
Режиссер: Крис Коламбус
В ролях: Адам Сэндлер, Кевин Джеймс, Мишель Монахэн

Кот в сапогах

17 сентября в 18:50

Мечи пересекутся и сердца будут разбиты в приключениях с одним из самых любимых персонажей из Шрэка — котом в сапогах. Это удалая поездка ранних лет кота в сапогах, когда он объединяется с умным Шалтай-Болтаем и сообразительной Кисой, чтобы украсть знаменитую Гусыню, несущую золотые яйца.

Производство: 2011 г. США
Режиссер: Крис Миллер
В ролях: Серхио Бруна, Ребекка Дэвис, Роберто Донати

Доктор Стрэндж

17 сентября в 20:15

Страшная автокатастрофа поставила крест на карьере успешного нейрохирурга Доктора Стрэнджа. Отчаявшись, он отправляется в путешествие в поисках исцеления и открывает в себе невероятные способности к трансформации пространства и времени. Теперь он — связующее звено между параллельными измерениями, а его миссия — защищать жителей Земли и противодействовать Злу, какое бы обличие оно ни принимало.

Производство: 2016 г. США
Режиссер: Скотт Дерриксон
В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Тильда Суинтон, Мадс Миккельсен

В поисках Немо

22 сентября в 18:35

Среди прекрасных тропических морских стихий, в районе Большого барьерного рифа в уединении живет рыба-клоун по имени Марлин. Он растит своего единственного сыночка Немо. Океан и существующие в нем опасности очень страшат Марлина, и он как может ограждает сына от них, но молодой Немо, страдающий излишним любопытством, очень хочет разузнать побольше о таинственном рифе, рядом с которым они живут.Когда Немо по иронии судьбы оказывается вдалеке от дома, да и еще сталкивается с угрозой стать обедом рыбы-танка, Марлин отправляется на поиски сына. Но Марлин, конечно же, понимает, что героический спасатель из него не получится и просит о помощи в поисках, Дори, королевскую синюю рыбу, которая хоть и страдает от того, что почти ничего не помнит, но добрее ее не отыскать во всем безбрежном океане!Итак, наши герои отправляются в путешествие, в котором их подкарауливают многочисленные трудности и опасности…

Производство: 2003 г. США
Режиссер: Эндрю Стэнтон, Ли Анкрич
В ролях: Альберт Брукс, Эллен ДеДженерес, Александр Гоулд, Уиллем Дефо, Эллисон Дженни, Джо Рэнфт, Джеффри Раш, Элизабет Перкинс, Эрик Бана, Эндрю Стэнтон

В поисках Дори

23 сентября в 18:35

Дори — синяя доброжелательная рыбка-хирург, страдающая провалами в памяти. Она упорно стремится избавиться от своего недуга и найти свою семью.

Производство: 2016 г. США
Режиссер: Эндрю Стэнтон, Энгус МакЛэйн
В ролях: Эллен ДеДженерес, Альберт Брукс, Эд О’Нил

Рио

28 сентября в 18:35

Попугай-зануда оставляет свою уютную сытую жизнь в клетке и из Миннесоты отправляется в Рио-де-Жанейро, город грез всех и каждого. Неминуемые встречи, препятствия, опасности и любовь к последней представительнице его рода заставляют нашего героя по-другому посмотреть на мир и из скучного домоседа превратиться в милого симпатягу, узнавшего цену дружбе и смелости.

Производство: 2011 г. США, Бразилия
Режиссер: Карлос Салдана
В ролях: Джесси Айзенберг, Энн Хэтэуэй, Джейми Фокс

Один дома

28 сентября в 20:15

Американское семейство отправляется из Чикаго в Европу, но в спешке сборов бестолковые родители забывают дома… одного из своих детей. Юное создание, однако, не теряется и демонстрирует чудеса изобретательности. И когда в дом залезают грабители, им приходится не раз пожалеть о встрече с милым крошкой.

Производство: 1990 г. США
Режиссер: Крис Коламбус
В ролях: Маколей Калкин, Джо Пеши, Дэниел Стерн

Рио 2

29 сентября в 20:15

Голубчик, Жемчужинка и их трое детей живут счастливой жизнью в волшебном городе Рио-де-Жанейро. Когда Жемчужинка решает, что их детям нужно научиться жить как настоящим птицам, она настаивает на авантюрной поездке в дебри реки Амазонки. Там, пытаясь вписаться в новое окружение, Голубчик начинает беспокоиться, что может потерять Жемчужинку и детей, идущих на зов дикой природы.

Производство: 2014 г. США
Режиссер: Карлос Салдана
В ролях: Энн Хэтэуэй, Джесси Айзенберг, Рэйчел Кроу

Другие новости