Эксклюзивные кинопремьеры сентября на телеканале «Кинопремьера»

«Кинопремьера» представляет киноновинки, которые будут показаны впервые на российском ТВ в сентябре. 

«Особенные» ― добрая французская комедия от режиссеров нашумевшего фильма «1+1» Эрика Толедано и Оливье Накаша. В главной роли – Венсан Кассель («Багровые реки»).

«Достать ножи» ― захватывающий детектив в духе романов Агаты Кристи от режиссера Райана Джонсона («Звёздные войны: Последние джедаи»). В роли дотошного сыщика ― Дэниэл Крэйг. Другие роли в фильме исполнили: Ана де Армас («Бегущий по лезвию 2049»), Крис Эванс («Мстители»), Майкл Шеннон («Под покровом ночи») и Дон Джонсон («Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо»).

«Мидуэй» ― зрелищная военная драма об одном из важнейших морских сражений Второй мировой войны. Режиссер ― Роланд Эммерих («День независимости», «Патриот»). В ролях: Вуди Харрельсон («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»), Патрик Уилсон («Хранители»).

«Люди Икс: Тёмный Феникс» ― очередной фильм супергеройской франшизы на основе вселенной комиксов Marvel. Масса зрелищных спецэффектов и звездный состав исполнителей: Джеймс МакЭвой, Майкл Фассбендер, Николас Холт, Дженнифер Лоуренс.

«Али, рули!» ― экшен-комедия о приключениях таксиста-эмигранта и непутевого полицейского. Последнего изображает Дейв Батиста («Стражи галактики»).

Особенные

2 сентября в 20:30

Они живут среди нас, встречаются на улицах, в вагонах метро и подъездах многоэтажек. Мы не замечаем их существования или просто боимся заметить. Это мог бы быть сюжет фильма о супергероях. Но они не парят над землей и не стреляют молниями. Это история о людях, которым отчаянно нужна помощь, и о человеке, подарившем им всю свою жизнь.

Производство: 2019 г. Франция, Бельгия
Режиссер: Оливье Накаш, Эрик Толедано
В ролях: Венсан Кассель, Реда Катеб, Элен Венсан

Достать ножи

9 сентября в 20:30

На следующее утро после празднования 85-летия известного автора криминальных романов Харлана Тромби виновника торжества находят мёртвым. Налицо — явное самоубийство, но полиция по протоколу опрашивает всех присутствующих в особняке членов семьи, хотя, в этом деле больше заинтересован частный детектив Бенуа Блан. Тем же утром он получил конверт с наличными от неизвестного и заказ на расследование смерти Харлана. Не нужно быть опытным следователем, чтобы понять, что все приукрашивают свои отношения с почившим главой семейства, но Блану достаётся настоящий подарок — медсестра покойного, которая физически не выносит ложь.

Производство: 2019 г. США
Режиссер: Райан Джонсон
В ролях: Дэниэл Крэйг, Ана де Армас, Крис Эванс

Мидуэй

16 сентября в 20:30

История одного из самых масштабных и стратегически важных морских сражений на Тихом океане Второй мировой войны. После разгрома японской авиацией большей части флота США в Перл-Харборе до этого придерживавшаяся нейтралитета Америка вступает в войну. В июне 1942 года остатки американского флота под командованием адмирала Честера Нимица сражаются с Императорским флотом Японии у атолла Мидуэй.

Производство: 2019 г. США, Китай, Канада, Гонконг
Режиссер: Роланд Эммерих
В ролях: Эд Скрейн, Патрик Уилсон, Вуди Харрельсон

Люди Икс: Тёмный Феникс

23 сентября в 20:30

История Джин Грей, которая разворачивается в тот момент, когда героиня превращается в культового Тёмного Феникса. Во время опасной для жизни спасательной миссии в космосе девушка оказывается поражена таинственной космической силой, которая превращает её в одного из самых могущественных мутантов. В борьбе с этой всё более изменчивой мощью и со своими собственными демонами Джин выходит из-под контроля: раскалывает семью Людей Икс и угрожает уничтожить всю нашу планету.

Производство: 2019 г. США, Канада
Режиссер: Саймон Кинберг
В ролях: Джеймс МакЭвой, Майкл Фассбендер, Дженнифер Лоуренс

Али, рули!

30 сентября в 20:30

Скромный водитель Uber по имени Стю подбирает пассажира, который оказывается полицейским, идущим по следу жестокого убийцы. Таксист даже представить не мог, что теперь его ждет мучительное испытание, в ходе которого он будет отчаянно пытаться сохранить здравомыслие, жизнь и пятизвездочный рейтинг в приложении.

Производство: 2019 г. США
Режиссер: Майкл Даус
В ролях: Кумэйл Нанджиани, Дэйв Батиста, Мира Сорвино

Другие новости