«Родное кино» представляет подборку классики отечественного кино на октябрь

Лидеры советского и российского кинопроката — смотрите в октябре на телеканале «Родное кино». 

«Деревенский детектив» — комедийный детективный фильм по одноименной повести Виля Липатова. Первый фильм кинотрилогии о сельском участковом милиционере Анискине. В главных ролях: Михаил Жаров, Татьяна Пельтцер, Михаил Ткачук.

«Дачная поездка Сержанта Цыбули» — комедия о похождениях советского диверсанта с хорошим чувством юмора. Режиссер — Николай Литус («Королева бензоколонки»).

«Зависть богов» — культовая отечественная мелодрама Владимира Меньшова о настоящей страсти. В главных ролях: Вера Алентова, Анатолий Лобоцкий, Александр Феклистов и Жерар Депардье.

«Америкэн бой» — украинский русскоязычный боевик в лучших традициях фильмов периода перестройки о мире преступности. В главных ролях: Александр Песков, Владимир Гостюхин, Олег Рогачев.

Деревенский детектив

1 октября в 19:00

В самой тихой деревне района ЧП — у завхоза клуба украли аккордеон. Улик преступники не оставили, свидетелей тоже. И заподозрить в воровстве некого — в деревне все свои. Завхоз махнул рукой и уже надумал новый аккордеон покупать. Но детектив Анискин всерьез собрался распутать это тёмное дело…

Производство: 1968 г. СССР
Режиссер: Иван Лукинский
В ролях: Михаил Жаров, Татьяна Пельтцер, Роман Ткачук

Дачная поездка сержанта Цыбули

23 октября в 19:00

Разведчик, сержант Цыбуля, успешно выполнив очередное задание, снова отправляется в тыл к немцам. Теперь ему поручено доставить партизанам медикаменты, продовольствие и взрывчатку. Приняв костры врага за опознавательные сигналы партизан, Цыбуля приземляется в логове противника… Но, перехитрив своих преследователей и захватив в плен немецкого майора, он все-таки прорывается к партизанам на вражеском бронепоезде.

Производство: 1979 г. СССР
Режиссер: Николай Литус, Виталий Шунько
В ролях: Сергей Иванов, Владимир Алексеенко, Михаил Кокшенов

Зависть богов

27 октября в 19:00

1983 год. Телевизионный редактор Соня и переводчик из Франции Андрэ встретились в Москве и полюбили друг друга. У Сони есть сын-подросток и муж, успешный писатель. У Андрэ тоже есть семья в Париже. И вдруг для них исчезло все, кроме внезапно нахлынувшей страсти. Несколько дней своей жизни они были абсолютно счастливы, однако боги не остались равнодушными…

Производство: 2000 г. Россия
Режиссер: Владимир Меньшов
В ролях: Вера Алентова, Анатолий Лобоцкий, Александр Феклистов

Америкэн бой

30 октября в 19:00

После афганского плена Николай Найденов, бывший детдомовец, попадает в США, устраивается на работу инструктором в один из спортивных клубов, женится и получает американское гражданство. Жизнь складывается как нельзя лучше. Через некоторое время он приезжает на свою бывшую родину к армейскому другу Сергею и узнает от его жены, что Сергей убит по заказу главарей одного из кланов местной мафии. На следующий день боевики, после зверских пыток, несколькими ударами в живот убивают и беременную жену Сергея…

Производство: 1992 г. Украина
Режиссер: Борис Квашнев
В ролях: Александр Песков, Владимир Гостюхин, Олег Рогачев

Другие новости