Лучшие фильмы для всей семьи — в октябре на телеканале «Киносемья»

Кино про супергероев, приключения, фантастика и мультфильмы для взрослых и детей — смотрите в октябре на «Киносемье». 

«Человек-паук: Через Вселенные» — мультфильм о культовом персонаже Вселенной комиксов Marvel. На этот раз в приключениях супергерою помогают его «коллеги» из параллельных Вселенных. В 2019 году мультфильм получил премию «Оскар» как лучшая анимация.

«Последний богатырь» — российский комедийный фэнтези-фильм совместного производства компании Disney в России и киностудии Yellow, Black and White («Кухня», «Холоп»). Режиссер фильма о молодом парне, который попадает в мир русских сказок, — Дмитрий Дьяченко («День радио», «О чем говорят мужчины»).

«Эрагон» ― экранизация одноименного фэнтези-романа о волшебной стране, населенной сказочными персонажами и могучими драконами. Картина с красочными и зрелищными спецэффектами, главные роли в которой исполнили Рэйчел Вайс («Преданный садовник»), Джереми Айронс, Джон Малкович и другие.

«Пингвины мистера Поппера» — неподражаемый Джим Керри в комедии о необычном наследстве в виде очень необычных пингвинов.

«Зубная фея» — семейная комедия с Дуэйном «Скалой» Джонсоном о грубом хоккеисте, которого за выбивание зубов на льду решили проучить фантастические создания.

«Книга жизни» — мультфильм о романтической истории, которая разворачивается на фоне празднования мексиканского Дня мертвых.

«Эпик» — красочный компьютерный мультфильм о таинственном лесном мире и его обитателях.

«Король лев» — один из любимых мультфильмов поколения 90-х о величественном короле саванны Муфасе и его наследнике Симбе.

«Алита: Боевой ангел» ― зрелищный экшен в стиле «киберпанк» от режиссера Роберта Родригеса («От заката до рассвета», «Город грехов», «Дети Шпионов») и обладателя трех премий «Оскар», сценариста Джеймса Кэмерона («Титаник», «Терминатор», «Аватар»).

«Фердинанд» — трогательный мультфильм о добродушном испанском быке, который хочет наслаждаться жизнью, а не участвовать в жестокой корриде, от режиссера «Ледниквого периода» Карлоса Салданы.

Человек-паук: Через вселенные

8 октября в 18:25

Мы всё знаем о Питере Паркере. Он спас город, влюбился, а потом спасал город снова и снова… Но все это – в нашем измерении. А что если в результате работы гигантского коллайдера откроется окно из одного измерения в другое? Найдется ли в нем свой Человек-паук? И как он будет выглядеть? Приготовьтесь к тому, что в разных вселенных могут быть разные Люди-пауки и однажды им придется собраться вместе для борьбы с почти непобедимым врагом.

Производство: 2018 г. США
Режиссер: Боб Персичетти, Питер Рэмзи, Родни Ротман
В ролях: Шамеик Мур, Джейк Джонсон, Хейли Стайнфелд

Последний богатырь

8 октября в 20:15

Иван, обычный парень, по воле случая переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье. В этом параллельном мире живут герои русских сказок, волшебство — неотъемлемая часть быта, а спорные вопросы решаются битвой на богатырских мечах. Неожиданно Иван оказывается в самом центре борьбы светлых и темных сил, вот только непонятно, почему главная роль в происходящих событиях, по всеобщему мнению, уготована именно ему.

Производство: 2017 г. Россия
Режиссер: Дмитрий Дьяченко
В ролях: Екатерина Вилкова, Виктор Хориняк, Мила Сивацкая

Эрагон

12 октября в 20:15

Действие происходит в волшебной стране Алагезии, которую населяют эльфы, гномы и другие сказочные персонажи. Главный герой — 17-летний деревенский мальчишка Эрагон — последний из рода некогда могущественных драконьих всадников. Однажды он находит драконье яйцо. Так, Эрагону суждено вырастить и воспитать дракониху Сапфиру; принять участие в великой войне; в поисках эльфийского города Эллесмеры пройти через невиданные земли, наполненные красотой и опасностью; сразиться с колдунами и чудовищами; спуститься к сердцу горы в королевство гномов, чтобы стать первым Свободным Воином, не зависящим ни от короля всадников, ни от вождя варденов.

Производство: 2006 г. США, Великобритания, Венгрия
Режиссер: Стефен Фэнгмейер
В ролях: Эдвард Спелирс, Джереми Айронс, Сиенна Гиллори

Пингвины мистера Поппера

13 октября в 20:15

Какую только свинью порой ни подложит судьба! Правда, на этот раз она решила обойтись более экзотическими животными. Преуспевающий бизнесмен получает в наследство шестерых пингвинов и буквально влюбляется в них. Работа оказывается заброшенной, шикарные апартаменты превращаются в заснеженную обитель, дело даже почти доходит до тюрьмы. Но стоит ли сожалеть о мишуре, пусть даже и золотой, если взамен тебе открывается такой необычный, и вместе с тем такой настоящий мир?

Производство: 2011 г. США
Режиссер: Mark Waters
В ролях: Джим Керри, Карла Гуджино, Анджела Лэнсбери

Зубная фея

14 октября в 20:15

Жестокого и свирепого хоккеиста Дерека Томпсона часто зовут «Зубной феей» — сами догадайтесь почему. За выбитые на ледовой арене зубы своим соперникам он денег не даёт, а придётся, ведь самые настоящие зубные феи давно точат на него зуб.

Производство: 2009 г. США, Канада
Режиссер: Майкл Лембек
В ролях: Дуэйн Джонсон, Эшли Джадд, Стивен Мерчант

Книга жизни

20 октября в 18:40

В мультфильме описывается романтическая история любви на фоне празднования Дня мертвых в Мексике.

Производство: 2014 г. США
Режиссер: Хорхе Р. Гутьеррес
В ролях: Диего Луна, Зои Салдана, Ченнинг Татум

Эпик

21 октября в 18:30

После долгой разлуки юная Мэри Кэтрин возвращается в дом, где отшельником живет ее отец, безумный профессор Бомба. Однако тот совсем не обращает внимания на дочь и одержим лишь одной идеей — изучить скрытый от посторонних глаз таинственный лесной мир. Девушка отказывается верить, что под ногами человечества идет вечная борьба между армиями, воюющими на сторонах добра и зла. Чудесным образом Мэри Кэтрин уменьшается в размерах и знакомится с маленькими воинами. Теперь от нее зависит спасение не только волшебного лесного, но и реального человеческого мира…

Производство: 2013 г. США
Режиссер: Крис Уэдж
В ролях: Аманда Сайфред, Джош Хатчерсон, Колин Фаррелл

Король Лев

22 октября в 18:50

У величественного Короля-Льва Муфасы рождается наследник по имени Симба. Уже в детстве любознательный малыш становится жертвой интриг своего завистливого дяди Шрама, мечтающего о власти.Симба познаёт горе утраты, предательство и изгнание, но в конце концов обретает верных друзей и находит любимую. Закалённый испытаниями, он в нелёгкой борьбе отвоёвывает своё законное место в Круге жизни, осознав, что значит быть настоящим Королём.

Производство: 1994 г. США
Режиссер: Роджер Аллерс, Роб Минкофф
В ролях: Мэттью Бродерик, Джереми Айронс, Нэйтан Лейн, Эрни Сабелла, Джеймс Эрл Джонс, Мойра Келли, Роуэн Эткинсон, Вупи Голдберг, Чич Марин, Джонатан Тейлор Томас

Алита: Боевой ангел

26 октября в 20:15

Действие фильма происходит через 300 лет после Великой войны в XXVI веке. Доктор Идо находит останки женщины-киборга. После починки киборг ничего не помнит, но обнаруживает, что в состоянии пользоваться боевыми приемами киборгов. Начинаются поиски утерянных воспоминаний.

Производство: 2019 г. США, Япония, Канада
Режиссер: Роберт Родригес
В ролях: Роза Салазар, Кристоф Вальц, Дженнифер Коннелли

Фердинанд

27 октября в 18:25

Фердинанд – самый добродушный бык во всей Испании. Несмотря на внушительные размеры и недюжинную силу, он с детства предпочитал сидеть на лужайке и любоваться цветами вместо того, чтобы бодаться с другими быками. По нелепой случайности Фердинанд был выбран среди других соплеменников для участия в бое быков в Мадриде. Фердинанду предстоит отстоять свои миролюбивые убеждения и напомнить нам о том, что даже перед лицом трудностей главное – остаться собой. Ведь только так и можно изменить мир вокруг.

Производство: 2017 г. США, Испания
Режиссер: Карлос Салдана
В ролях: Джон Сина, Кейт МакКиннон, Дэвид Теннант

Другие новости