Шедевры мирового кино в октябре на телеканале «Кинохит»

Только высокие рейтинги, только престижные премии, только признанные актеры — смотрите фильмы на телеканале «Кинохит» в октябре. 

«Терминатор» — культовый боевик 80-90-х годов о самом крутом киборге в исполнении Арнольда Шварценеггера.

«Отель «Гранд Будапешт» — необычная трагикомедия от режиссера знаменитого «Королевства полной луны» Уэса Андерсона. Фильм расскажет о судьбе консьержа популярного европейского отеля.

«Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль» — американский триллер от номинанта на «Оскар» Дрю Годдарда («Хижина в лесу»). Звездный актерский состав: Джефф Бриджес («Планета Ка-Пэкс», «Сумасшедшее сердце»), Дакота Джонсон («50 оттенков серого»), Джон Хэмм («Малыш на драйве»), Крис Хемсворт («Мстители»).

«Пляж» — драма с Леонардо ди Каприо в главной роли, снятая по одноименному книжному бестселлеру 90-х годов о будоражащем путешествии по таинственному острову.

«Невероятная жизнь Уолтера Митти» — Бен Стиллер в качестве режиссера и исполнителя главной роли в фэнтези-комедии о приключениях иллюстратора.

Терминатор

5 октября в 19:00

История противостояния солдата Кайла Риза и киборга-терминатора, прибывших в 1984-й год из пост-апокалиптического будущего, где миром правят машины-убийцы, а человечество находится на грани вымирания. Цель киборга: убить девушку по имени Сара Коннор, чей ещё нерождённый сын к 2029 году выиграет войну человечества с машинами. Цель Риза: спасти Сару и остановить Терминатора любой ценой.

Производство: 1984 г. Великобритания, США
Режиссер: Джеймс Кэмерон
В ролях: Арнольд Шварценеггер, Майкл Бин, Линда Хэмилтон, Пол Уинфилд, Лэнс Хенриксен, Рик Россович, Бесс Мотта, Эрл Боэн, Дик Миллер, Шон Шеппс

Отель «Гранд Будапешт»

12 октября в 19:00

Фильм рассказывает об увлекательных приключениях легендарного консьержа Густава и его юного друга, портье Зеро Мустафы. Сотрудники гостиницы становятся свидетелями кражи и поисков бесценных картин эпохи Возрождения, борьбы за огромное состояние богатой семьи и… драматических изменений в Европе между двумя кровопролитными войнами XX века.

Производство: 2014 г. Германия, США
Режиссер: Уэс Андерсон
В ролях: Рэйф Файнс, Тони Револори, Сирша Ронан

Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль»

22 октября в 19:00

Семь незнакомцев, у каждого из которых есть своя тайна, встречаются в заброшенном отеле «Эль Рояль» на озере Тахо. И этой ночью у каждого будет шанс на искупление… прежде чем всё пойдет к чертям.

Производство: 2018 г. США
Режиссер: Дрю Годдард
В ролях: Джефф Бриджес, Синтия Эриво, Дакота Джонсон

Пляж

26 октября в 19:00

Ричард — американский юноша, жаждущий приключений — отправляется в Таиланд, где в дешевой гостинице знакомится со странным человеком. Этот человек передает ему карту таинственного острова, где «трава» растет как сорняк, а на пляже живет коммуна. Это и есть рай на Земле. Ричард знакомится с парочкой французов, и они втроем отправляются на этот остров.

Производство: 2000 г. США, Великобритания
Режиссер: Дэнни Бойл
В ролях: Леонардо ДиКаприо, Виржини Ледуайен, Тильда Суинтон

Невероятная жизнь Уолтера Митти

29 октября в 19:00

Уолтер Митти — сотрудник отдела иллюстраций журнала Life. Его работа — сплошная рутина, хотя в своих мечтах он уносится очень далеко. В присланных фотографом Шоном О’Коннелом негативах для обложки журнала не хватает одного кадра. Единственный шанс получить фотографию — найти самого Шона. И Уолтер отправляется в долгое путешествие.

Производство: 2013 г. США, Великобритания
Режиссер: Бен Стиллер
В ролях: Бен Стиллер, Кристен Уиг, Адам Скотт

Другие новости