«Родное кино» представляет подборку классики отечественного кино на январь

Лидеры советского и российского кинопроката — смотрите в январе на телеканале «Родное кино». 

«Ожидание полковника Шалыгина» ― военная драма о спасении советского разведчика из фашистского плена. В главной роли ― Борис Галкин («Палач», «Мы из будущего»).

«На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон Бич опять идут дожди» ― ностальгическая криминальная комедия о лихих 90-х с Дмитрием Харатьяном в главной роли.

«Мерседес уходит от погони» ― советский военный фильм о дерзком рейде разведчиков-диверсантов в тылу противника в разгар Великой Отечественной войны.

«Зависть богов» — культовая отечественная мелодрама Владимира Меньшова о настоящей страсти. В главных ролях: Вера Алентова, Анатолий Лобоцкий, Александр Феклистов и Жерар Депардье.

«Америкэн бой» — украинский русскоязычный боевик в лучших традициях фильмов периода перестройки о мире преступности. В главных ролях: Александр Песков, Владимир Гостюхин, Олег Рогачев.

Ожидание полковника Шалыгина

11 января в 19:00

Лето 1944 года, Белоруссия. Группе советских воинов поручено срочно доставить через линию фронта нашего разведчика из немецкого тыла. Из трех сопровождающих не все сумели остаться в живых и выполнить задание.

Производство: 1981 г. СССР
Режиссер: Тимур Золоев
В ролях: Борис Галкин, Виктор Плют, Сергей Качанов

На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон Бич опять идут дожди

18 января в 19:00

Намечено проведение важных переговоров между президентами двух великих держав — СССР и США. Однако русская мафия, пустившая корни в Америке, ставит проведение столь важного саммита под угрозу. Тогда, временно объединившись в борьбе с преступными элементами, спецслужбы обоих государств — КГБ и ЦРУ — отправляют своих лучших агентов Федора Соколова и Мэри Стар на Брайтон-Бич. Именно там скрывается главный мафиози.

Производство: 1992 г. Россия, США
Режиссер: Леонид Гайдай
В ролях: Дмитрий Харатьян, Келли МакГрилл, Андрей Мягков

Мерседес уходит от погони

20 января в 19:00

История одной боевой операции времен Второй мировой войны. На трофейном «Мерседесе» несколько смельчаков совершают дерзкий рейд в тыл противника. Их путь идет по дорогам, патрулируемым фашистами.

Производство: 1980 г. СССР
Режиссер: Юрий Ляшенко
В ролях: Герман Юшко, Михаил Голубович, Анатолий Рудаков

Зависть богов

22 января в 19:00

1983 год. Телевизионный редактор Соня и переводчик из Франции Андрэ встретились в Москве и полюбили друг друга. У Сони есть сын-подросток и муж, успешный писатель. У Андрэ тоже есть семья в Париже. И вдруг для них исчезло все, кроме внезапно нахлынувшей страсти. Несколько дней своей жизни они были абсолютно счастливы, однако боги не остались равнодушными…

Производство: 2000 г. Россия
Режиссер: Владимир Меньшов
В ролях: Вера Алентова, Анатолий Лобоцкий, Александр Феклистов

Америкэн бой

28 января в 19:00

После афганского плена Николай Найденов, бывший детдомовец, попадает в США, устраивается на работу инструктором в один из спортивных клубов, женится и получает американское гражданство. Жизнь складывается как нельзя лучше. Через некоторое время он приезжает на свою бывшую родину к армейскому другу Сергею и узнает от его жены, что Сергей убит по заказу главарей одного из кланов местной мафии. На следующий день боевики, после зверских пыток, несколькими ударами в живот убивают и беременную жену Сергея…

Производство: 1992 г. Украина
Режиссер: Борис Квашнев
В ролях: Александр Песков, Владимир Гостюхин, Олег Рогачев

Другие новости