Шедевры мирового кино в феврале на телеканале «Кинохит»

Только высокие рейтинги, только престижные премии, только признанные актеры — смотрите фильмы на телеканале «Кинохит» в феврале. 

«Ямакаси» — французский приключенческий боевик по сценарию Люка Бессона о молодых паркурщиках и роковых последствиях экстремального увлечения.

«Невероятная жизнь Уолтера Митти» — Бен Стиллер в качестве режиссера и исполнителя главной роли в фэнтези-комедии о приключениях иллюстратора.

«Спасти рядового Райана» — эпическая военная драма Стивена Спилберга, обладатель двух премий «Золотой глобус». Картина основана на реальных событиях Второй мировой войны. Звездный актерский состав: Том Хэнкс, Вин Дизель и Мэтт Деймон.

«Титаник» ― легендарный фильм на все времена, который не нуждается в представлении. Фильм о настоящей любви на фоне масштабной катастрофы собрал 11 премий «Оскар». Самые знаменитые роли Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет.

Ямакаси

1 февраля в 19:00

Ямакаси — великолепная семерка молодых людей, которые, продолжая традиции таинственных ниндзя, создали свое собственное искусство: искусство перемещения.Они не боятся никаких опасностей и сохраняют невозмутимость в любых ситуациях. Они взбираются на небоскребы, совершают головокружительные прыжки с высоты, полеты в воздухе. У каждого своя особенность, свой конек.Молодежь восхищается ими и пытается им подражать. Но однажды происходит несчастный случай. Ямакаси должны действовать быстро, решительно и воспользоваться своим умением, чтобы спасти жизнь человека.

Производство: 2001 г. Франция
Режиссер: Ариэль Зейтун, Жюльен Сери
В ролях: Чау Бель Дин, Уильямс Белль, Малик Диуф, Ян Нутра, Гилен Н’Губа-Бойеке, Шарль Перьер, Лоран Пьемонтези, Махер Камун, Бруно Флендер, Амель Джемель

Невероятная жизнь Уолтера Митти

8 февраля в 19:00

Уолтер Митти — сотрудник отдела иллюстраций журнала Life. Его работа — сплошная рутина, хотя в своих мечтах он уносится очень далеко. В присланных фотографом Шоном О’Коннелом негативах для обложки журнала не хватает одного кадра. Единственный шанс получить фотографию — найти самого Шона. И Уолтер отправляется в долгое путешествие.

Производство: 2013 г. США, Великобритания
Режиссер: Бен Стиллер
В ролях: Бен Стиллер, Кристен Уиг, Адам Скотт

Операция «Валькирия»

10 февраля в 19:00

История героя сопротивления полковника Клауса фон Штауффенберга, возглавившего заговор против Гитлера. В 1944 году он попытался взорвать диктатора, пронеся в портфеле бомбу, но все, что ему удалось — только ранить фюрера.

Производство: 2008 г. США, Германия
Режиссер: Брайан Сингер
В ролях: Том Круз, Кеннет Брана, Билл Найи

Спасти рядового Райана

20 февраля в 19:00

Капитан Джон Миллер получает тяжелое задание. Вместе с отрядом из восьми человек Миллер должен отправиться в тыл врага на поиски рядового Джеймса Райана, три родных брата которого почти одновременно погибли на полях сражений. Командование приняло решение демобилизовать Райана и отправить его на родину к безутешной матери. Но для того, чтобы найти и спасти солдата, крошечному отряду придется пройти через все круги ада…

Производство: 1998 г. США
Режиссер: Стивен Спилберг
В ролях: Том Хэнкс, Том Сайзмор, Эдвард Бёрнс

Титаник

25 февраля в 19:00

В первом и последнем плавании шикарного «Титаника» встречаются двое. Пассажир нижней палубы Джек выиграл билет в карты, а богатая наследница Роза отправляется в Америку, чтобы выйти замуж по расчёту. Чувства молодых людей только успевают расцвести, и даже не классовые различия создадут испытания влюблённым, а айсберг, вставший на пути считавшегося непотопляемым лайнера.

Производство: 1997 г. США, Мексика, Австралия, Канада
Режиссер: Джеймс Кэмерон
В ролях: Леонардо ДиКаприо, Кейт Уинслет, Билли Зейн

Другие новости