Шедевры мирового кино в мае на телеканале «Кинохит»

Только высокие рейтинги, только престижные премии, только признанные актеры — смотрите фильмы на телеканале «Кинохит» в мае. 

«Предложение» — Сандра Буллок и Райан Рейнольдс в свадебной комедии от режиссера «Шаг вперед» и «Спеши любить» Энн Флетчер.

«Красотка» — знаменитая история любви в духе современной «Золушки». Культовая романтическая комедия с Джулией Робертс и Ричардом Гиром в главных ролях.

«Послезавтра» — культовый апокалиптический фильм режиссёра Роланда Эммериха («Патриот», «День независимости»). Картина со зрелищными и масштабными спецэффектами покажет разрушения крупнейших городов мира из-за природных катастроф.

«Логан» — нашумевший боевик с Хью Джекманом в роли Россомахи из Вселенной «Людей Икс». Драматическая картина расскажет, как стареют супергерои.

«Титаник» ― легендарный фильм на все времена, который не нуждается в представлении. Фильм о настоящей любви на фоне масштабной катастрофы собрал 11 премий «Оскар». Самые знаменитые роли Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет.

Предложение

6 мая в 19:00

Главная героиня фильма – ответственная начальница, которой грозит высылка в Канаду. Ради того, чтобы избежать ссылки в край озер, героиня готова на все – даже фиктивно выскочить замуж за своего молодого ассистента…

Производство: 2009 г. США
Режиссер: Энн Флетчер
В ролях: Сандра Буллок, Райан Рейнольдс, Мэри Стинберген

Красотка

19 мая в 19:00

Финансовый магнат Эдвард Льюис, проезжая по ночному городу, останавливается около красивой женщины. Ее зовут Вивьен и она берет только наличными. Наутро он понимает, что не хочет расставаться с ней и предлагает девушке остаться в его номере в отеле еще на некоторое время — за дополнительный гонорар.

Вивьен оказывается в море блеска и лжи. Она терпит небрежное отношение к ней ради понравившегося мужчины, который перестал быть для нее просто клиентом.

Производство: 1990 г. США
Режиссер: Гэрри Маршалл
В ролях: Ричард Гир, Джулия Робертс, Ральф Беллами

Послезавтра

20 мая в 19:00

Земля уверенно движется навстречу глобальной экологической катастрофе: в одной части света все живое погибает от засухи, в другой — разбушевавшаяся водная стихия сносит города. Близость катастрофы вынуждает ученого-климатолога, пытающегося найти способ остановить глобальное потепление, отправиться на поиски пропавшего сына в Нью-Йорк, в котором наступил новый ледниковый период…

Производство: 2004 г. США
Режиссер: Роланд Эммерих
В ролях: Деннис Куэйд, Джейк Джилленхол, Эмми Россам

Логан

24 мая в 19:00

В недалеком будущем уставший от жизни Логан заботится о больном профессоре Икс, который прячется неподалеку от мексиканской границы. Но Логан больше не сможет скрывать свое прошлое, когда встретится с юным мутантом, которого преследуют темные силы.

Производство: 2017 г. США
Режиссер: Джеймс Мэнголд
В ролях: Хью Джекман, Патрик Стюарт, Дафни Кин

Титаник

27 мая в 19:00

В первом и последнем плавании шикарного «Титаника» встречаются двое. Пассажир нижней палубы Джек выиграл билет в карты, а богатая наследница Роза отправляется в Америку, чтобы выйти замуж по расчёту. Чувства молодых людей только успевают расцвести, и даже не классовые различия создадут испытания влюблённым, а айсберг, вставший на пути считавшегося непотопляемым лайнера.

Производство: 1997 г. США, Мексика, Австралия, Канада
Режиссер: Джеймс Кэмерон
В ролях: Леонардо ДиКаприо, Кейт Уинслет, Билли Зейн

Другие новости