«Киносерия» представляет лучшие сериалы августа на телеканале

Захватывающие детективные расследования и хитрые аферы — смотрите на телеканале «Киносерия» в августе.

«Операция «Сатана» — Андрей Смоляков и Марина Александрова в детективном сериале из серии фильмов о расследованиях майора Черкасова («Мосгаз», «Палач», «Паук», «Шакал» и другие). Действие сериала разворачивается в разгар холодной войны между СССР и США.

«Гоголь» — многосерийная фантастическая драма, продолжение нашумевшей мистической трилогии по мотивам произведений знаменитого классика. В ролях: Александр Петров, Олег Меньшиков, Евгений Стычкин и другие.

«Экспроприатор» — многосерийная криминальная драма Владимира Краснопольского (сериалы «Вечный зов», «Тени исчезают в полдень», «Ермак»). Фильм расскажет о насыщенной жизни молодого вора по кличке Барон в исполнении Артема Ткаченко (сериалы «Красная королева», «Вампиры средней полосы»).

Операция «Сатана»

С 2 по 5 августа в 20:00

1975 год — холодная война между СССР и США, гонка вооружений. Напряженно работают физики-ядерщики. В Советском Союзе становится очевидной утечка секретной информации о разработке ракеты «Сатана». Казалось бы, как может быть связан майор милиции с разведкой спецслужб? Однако именно он, Иван Петрович, уволенный из МУРа, трудящийся обычным участковым, оказывает неоценимую помощь КГБ в поимке американского шпиона.

Производство: 2018 г. Россия
Режиссер: Юрий Мороз
В ролях: Андрей Смоляков, Марина Александрова, Даниэла Стоянович

Гоголь

С 9 по 15 августа в 20:00

Сериал о молодости Николая Васильевича Гоголя.

Производство: 2019 г. Россия
Режиссер: Егор Баранов
В ролях: Александр Петров, Олег Меньшиков, Евгений Стычкин, Таисия Вилкова, Юлия Франц, Ян Цапник, Евгений Сытый

Экспроприатор

С 16 по 26 августа в 20:00 с понедельника по четверг

1962 год. Молодой и удачливый вор Юрка-Барон, провернув очередную квартирную кражу, едет из Ленинграда в Москву, чтобы встретить с человеком из своего далёкого и страшного прошлого. В поезде он вспоминает свою жизнь, которая наверняка сложилась бы по-другому — если б не война, не репрессии и не родство матери с персональным шофёром Ленина, имевшим неосторожность написать крамольную рукопись…

Производство: 2018 г. Россия
Режиссер: Владимир Краснопольский
В ролях: Артем Ткаченко, Алексей Фатеев, Анна Табанина, Евгений Князев, Игорь Филиппов

Другие новости