Шедевры мирового кино в июле на телеканале «Кинохит»

Только высокие рейтинги, только престижные премии, только признанные актеры — смотрите фильмы на телеканале «Кинохит» в августе.

«Молчание ягнят» — культовый триллер с гениальной игрой Энтони Хопкинса в роли интеллектуала-людоеда. В 1992 году фильм получил сразу пять премий «Оскар».

«Титаник» ― легендарный фильм на все времена, который не нуждается в представлении. Фильм о настоящей любви на фоне масштабной катастрофы собрал 11 премий «Оскар». Самые знаменитые роли Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет.

«Веном» — один из самых ярких супергеройских фильмов по комиксам Marvel. Главную роль репортера-неудачника, в которого заселяется существо со сверхспособностями, исполнил Том Харди. В фильме также снимались: Мишель Уильямс («Горбатая гора», «7 дней и ночей с Мэрилин», «Величайший шоумен»), Риз Ахмед («Изгой-один. Звездные войны: Истории», «Стрингер»).

«Красотка» — знаменитая история любви в духе современной «Золушки». Культовая романтическая комедия с Джулией Робертс и Ричардом Гиром в главных ролях.

«Два ствола» — Дензел Вашингтон и Марк Уолберг в комедийном экшене о двух спецагентах, которые маскируются под грабителей и расследуют дела друг друга.

Молчание ягнят

3 августа в 19:00

Психопат похищает и убивает молодых женщин по всему Среднему Западу Америки. ФБР, уверенное в том, что все преступления совершены одним и тем же человеком, поручает агенту Клариссе Старлинг встретиться с заключенным-маньяком, который мог бы объяснить следствию психологические мотивы серийного убийцы и тем самым вывести на его след. Заключенный, доктор психиатрии Ганнибал Лектер, отбывает наказание за убийства и каннибализм. Он согласен помочь Клариссе лишь в том случае, если она попотчует его больное воображение подробностями своей сложной личной жизни. Такие двусмысленные отношения не только порождают в душе Клариссы внутренний конфликт, но и сталкивают ее лицом к лицу с помешанным до гениальности убийцей. Воплощение дьявола настолько сильно, что ей может не хватить мужества и стойкости, чтобы остановить его…

Производство: 1990 г. США
Режиссер: Джонатан Демме
В ролях: Джоди Фостер, Энтони Хопкинс, Брук Смит, Скотт Гленн, Тед Левайн, Энтони Хилд, Кейси Леммонс, Дайан Бэйкер, Чарльз Нэпьер, Роджер Корман

Титаник

9 августа в 19:00

В первом и последнем плавании шикарного «Титаника» встречаются двое. Пассажир нижней палубы Джек выиграл билет в карты, а богатая наследница Роза отправляется в Америку, чтобы выйти замуж по расчёту. Чувства молодых людей только успевают расцвести, и даже не классовые различия создадут испытания влюблённым, а айсберг, вставший на пути считавшегося непотопляемым лайнера.

Производство: 1997 г. США, Мексика, Австралия, Канада
Режиссер: Джеймс Кэмерон
В ролях: Леонардо ДиКаприо, Кейт Уинслет, Билли Зейн

Веном  

16 августа в 19:00

Что если в один прекрасный день в тебя вселяется существо-симбиот, которое наделяет тебя сверхчеловеческими способностями? Вот только Веном – симбиот совсем недобрый, и договориться с ним невозможно. Хотя нужно ли договариваться?.. Ведь в какой-то момент ты понимаешь, что быть плохим вовсе не так уж и плохо. Так даже веселее. В мире и так слишком много супергероев! Мы – Веном!

Производство: 2018 г. США, Китай
Режиссер: Рубен Фляйшер
В ролях: Том Харди, Мишель Уильямс, Риз Ахмед

Красотка

17 августа в 19:00

Финансовый магнат Эдвард Льюис, проезжая по ночному городу, останавливается около красивой женщины. Ее зовут Вивьен и она берет только наличными. Наутро он понимает, что не хочет расставаться с ней и предлагает девушке остаться в его номере в отеле еще на некоторое время — за дополнительный гонорар.

Вивьен оказывается в море блеска и лжи. Она терпит небрежное отношение к ней ради понравившегося мужчины, который перестал быть для нее просто клиентом.

Производство: 1990 г. США
Режиссер: Гэрри Маршалл
В ролях: Ричард Гир, Джулия Робертс, Ральф Беллами

Два ствола

23 августа в 19:00

Это история двух грабителей, которые на самом деле не те, кем кажутся. Один из них — агент из управления по борьбе с наркотиками, а другой — тайный агент разведки ВМС. Сами того не желая, они занимаются расследованием дел друг друга, а также воруют деньги у мафии. Но однажды героям придется украсть деньги у ЦРУ.

Производство: 2013 г. США
Режиссер: Бальтасар Кормакур
В ролях: Дензел Вашингтон, Марк Уолберг, Пола Пэттон

Другие новости