«Родное кино» представляет подборку классики отечественного кино на октябрь

Лидеры советского и российского кинопроката — смотрите в октябре на телеканале «Родное кино». 

«Комедия строгого режима» — гротескная комедия 90-х, снятая в жанре пародии на советские историко-революционные фильмы. Одну из главных ролей исполнил Виктор Сухоруков («Брат», «Брат 2»).

«Костяника. Время лета» — трогательная мелодрама о первой любви по мотивам повести известной детской писательницы Тамары Крюковой.

«Серые волки» — биографическая драма с авторской интерпретацией фактов и событий из жизни Никиты Хрущева. В ролях: Ролан Быков («Большая перемена», «Служили два товарища»), Лев Дуров («Д`Артаньян и три мушкетера», «Сказка странствий»), Богдан Ступка («Тарас Бульба», «Огнем и мечом») и другие.

«Ты у меня одна» — мелодрама с яркой атмосферой 90-х годов о непростом выборе бедного инженера: рай в шалаше с любимой женой или Америка с богатой поклонницей? В главных ролях: Александр Збруев («Большая перемена»), Марина Неёлова («Осенний марафон»), Светлана Рябова («Ребро Адама»).

«Дальнобойщики» — знаменитый душевный сериал о приключениях дальнобойщиков-напарников. Один из главных российских сериалов начала 2000-х. В главных ролях: Владимир Гостюхин («Весьегонская волчица», сериал «Три дня лейтенанта Кравцова») и Владислав Галкин («Ворошиловский стрелок», «Диверсант», «Мастер и Маргарита»).

Комедия строгого режима

4 октября в 19:00

Чтобы отличиться перед высоким начальством, руководство колонии решает силами заключенных поставить революционный спектакль к 100-летию Ленина. Заключенные, играя роль, перевоплощаются в своих персонажей, и, воодушевившись революционным задором, готовят побег.

Производство: 1992 г. Россия
Режиссер: Михаил Григорьев, Владимир Студенников
В ролях: Виктор Сухоруков, Иван Криворучко, Виктор Соловьев

Костяника. Время лета

6 октября в 19:00

Лето 1995 года. Подмосковный поселок. Тут, как водится, кипит своя веселая дачная жизнь. Старшеклассники, опьяненные свободой трехмесячных каникул, ведут себя соответственно возрасту. Ежевечерние собрания, громкая музыка из магнитофона, бренчание гитары, легкий флирт. В этой легкомысленной, ни к чему не обязывающей обстановке и рождается настоящее чувство между 15-летней Никой и 16-летним Костей.

Ника — девушка из обеспеченной семьи, ее отец — известный художник. Ее мама умерла, когда девочке было шесть лет, воспитывает Нику гувернантка Полина. У отца молодая жена и, по сути, своя жизнь. Полина — женщина строгая, без особых сантиментов, со своими амбициями. Так что живет девушка в полном материальном достатке, в шикарном коттедже, но с пустотой в душе. Костя оказывается единственным человеком, который понял Нику, смог стать ей другом. Но самое главное, что девушка нездорова и ее недуг еще больше обостряет интригу сюжета.

Производство: 2006 г. Россия
Режиссер: Дмитрий Федоров
В ролях: Ольга Старченкова, Анна Здор, Иван Вакуленко

Серые волки

11 октября в 19:00

Фильм интерпретирует факты и события смещения Н.С. Хрущева. Параллельно с исторической хроникой развивается драматическая история человека, попытавшегося раскрыть тайну заговора и остановить развитие событий.

Производство: 1993 г. Россия
Режиссер: Игорь Гостев
В ролях: Ролан Быков, Александр Белявский, Лев Дуров

Ты у меня одна

15 октября в 19:00

Бывший боксер, а ныне — рядовой инженер, Евгений Тимошин получает возможность изменить свою жизнь к лучшему. Его зовет с собой в Америку молодая, красивая, богатая женщина, которая с детства в него влюблена. Но Тимошин любит свою жену, и никогда не мечтал об Америке…

Производство: 1993 г. Россия
Режиссер: Дмитрий Астрахан
В ролях: Александр Збруев, Марина Неёлова, Светлана Рябова

Дальнобойщики

С 18 по 29 октября в 19:00 с понедельника по пятницу

В любое время суток, в жару и в лютую стужу они колесят по дорогам нашей страны, выполняя нелегкую и подчас очень опасную работу. Дальнобойщики, для них каждый рейс — это не только пункт назначения, но и новые встречи, неожиданные трудности, нечаянные радости, риск и везение, и конечно — новые истории, правдивые и невероятные!

Бывалый шофер большегрузного трейлера Федор Иваныч никак не может поладить со своим новым напарником, легкомысленным и смешливым Сашком. Да и что может быть общего у двух совершенно разных характеров, двух разных поколений? Порой дело доходит даже до ссор, но всякий раз дальнобойщиков примиряет дорога и приключения, которые ждут их впереди.

Производство: 2001 г. Россия
Режиссер: Юрий Кузьменко, Георгий Николаенко
В ролях: Владимир Гостюхин, Владислав Галкин, Наталья Егорова, Вадим Яцук, Виктор Яцук

Другие новости